Перейти к содержимому

Фотография

Балет или опера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Меррюх

Меррюх

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:39

Стало любопытно, что больше нравится людям опера или балет? И тут же следующий вопрос какие ваши любимые постановки?
  • 0

#2 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 525 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:42

Это все равно что спросить: вам нравится игра на арфе или футбол?....

• 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#3 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:46

и оперу, и балет обожаю.перечислить все,что нравится не могу.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#4 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:15

Мда, вопрос из серии - вам что нравится больше, помидоры или арбуз
Моя любимая опера - Иоланта. Её, к сожалению, крайне редко ставят, и вживую я её слышала только раз.
А так - везде где только могу, хожу на Волшебную Флейту - уже посмотрела постановок 12, если не больше. Очень люблю Травиату и Кармен (в этом я ну совсем не оригинальна). Обожаю оперетту - все! Хотя предпочитаю венскую.
С балетом у меня более сложные взаимоотношения... Из классиски, конечно люблю Жизель. На Рождество обязательно хожу на Щелкунчик - дань традиции, и дети любят. А так, смотрю всё на что попадаю, но специально ни за чем не охочусь.

• 0

#5 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:27

Тут я бы заметила вот, что. Смотря, в каком театре все это слушать и лицезреть. От этого многое зависит) К примеру, балет - в Большом, опера в Мариинке, им.Станиславского, Венской опере,  Ла Скала, безусловно...Ой, вопрос этот обширный на самом деле. Достаточно негативно отношусь к тому, что сейчас ставят в Большом. Можно было бы сходить 15 июня на "Тоску". Посмотреть и послушать, что там Борис Покровский наворотил)

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#6 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:48

Было бы странно если бы человек любящий оперу не любил балет.Любимая опера "Тоска",в живую ни в опере ни на балете не была,утешаюсь записями.

• 0

#7 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 18:05

Опера - "Евгений Онегин", "Князь Игорь".
Балет абсолютно всё. Начиная от классических "Жизель" и шопенианы и заканчивая современными арт-постановками. 
Самые яркие детские впечатления, конечно же, "Лебединое озеро"  и буйство красок в "Жар-птице".

• 0

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит из тебя. 

#8 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:00

А мне точно больше нравится балет. К опере абсолютно равнодушна, может, после музыкальной школы.

Как я поняла балет вы воспринимаете только как хореографию,и смотрите его выключив звук.

• 0

#9 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:36

Как я поняла балет вы воспринимаете только как хореографию,и смотрите его выключив звук.

Ну, вообще-то балетная и оперная музыка довольно сильно отличаются.
Насчёт опер - хоть я и люблю оперу как искусство в целом, многие вещи не воспринимаю вовсе. К примеру Вагнера. Ну абсолютно не моё! Хоть я и старалась его узнать получше, и даже на фестиваль ездила
Над некоторыми оперными моментами сама же и прикалываюсь. К примеру в Кармен, в третьем акте, контрабандисты орут как оглашённые свой знаменитый марш "Écoute, compagnon, écoute". И это типа они прячутся... Каждый раз когда хожу на Кармен, улыбаюсь своим мыслям

• 0

#10 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:21

Насчёт опер - хоть я и люблю оперу как искусство в целом, многие вещи не воспринимаю вовсе. К примеру Вагнера. Ну абсолютно не моё! Хоть я и старалась его узнать получше, и даже на фестиваль ездила
Над некоторыми оперными моментами сама же и прикалываюсь. К примеру в Кармен, в третьем акте, контрабандисты орут как оглашённые свой знаменитый марш "Écoute, compagnon, écoute". И это типа они прячутся... Каждый раз когда хожу на Кармен, улыбаюсь своим мыслям

С технической стороны да ,но если подходить с субъективной точки зрения ,где основной критерий-нравится или нет,то это вопрос риторический.Так же и с подходом в музыке,вы пытались понять Вагнера,и вывод "абсолютно не моё".Я же по принципу нравится или нет ,даже не заморачиваюсь такими вопросами.Поэтому и балет и оперу воспринимаю прежде всего как музыкальное произведение,не смотря на то ,что жанры разные.И вы, в трагедии нашли чему улыбнуться. :)

• 0

#11 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:25

А бывает, и Кармен выплывает весом в пол-тонны :D Это я так)

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#12 Ozzzy

Ozzzy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:53

Мне больше нравится балет. Хотя, в последнее время рок-оперы всякие полюбила. Всё зависит от постановки!

• 0

#13 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:13

А бывает, и Кармен выплывает весом в пол-тонны :D Это я так)

Как бы я хотела увидеть Нетребко в роли Кармен!
Она неподражаема!

• 0

#14 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:51

Мне больше нравится балет.

А какой предпочитаете,академический или новый?

Она неподражаема!

Вполне возможно воплощение вашей мечты в жизнь.

• 0

#15 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 332 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:15

Она неподражаема!

Она красотка и очень талантлива. И не разу не слон) Вот, где полнота гармонично укладывается в образ)

• 0

#16 Jasmin

Jasmin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:22

Мне тоже больше нравится балет. Это не говорит о том, что не люблю оперу, но при виде балета даже сердце замирает.)

• 0

#17 Kupasytina

Kupasytina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:11

Балет! На опере в сон клонит)))

• 0

#18 Ивонна

Ивонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 788 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:05

смотря какая опера или балет, где и кем поставлены, кто занят... одними декорациями можно все напортить

• 0

#19 Nadychka

Nadychka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:16

Я никогда не понимала оперу, и не понимала как это можно смотреть. Но это мнение было об операх, которые по TV изредка встречала. Однажды попала на "живую", особого желания идти не было, но были в гостях, нам взяли билеты, пошла можно сказать за компанию. И как же я ее смотрела и слушала! Ставили "Евгений Онегин", я не могла оторваться, моргнуть боялась. Сделала для себя вывод, что такие вещи смотреть надо только живьем, обстановка, звук другой, поэтому и восприятие совсем другое. Не в тему, но тоже самое было когда ходила в органный зал. По телевизору, или в записи я бы не выдержала, а на концерте такое одухотворенное состояние было, не передать.

• 0

#20 Ивонна

Ивонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 788 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:13

Не обижусь если меня кто то назовет далеким от искусства человеком, но я бы любое из этих театральных увлечении поменяла на поход в кино. 

не то чтобы далёкий от искусства, просто не развитый человек, недостаточно образованный. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных