Перейти к содержимому

Фотография

онкология.вопросы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 680 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:38

ужас(( наследственное? молодой же совсем

Не знаю...
Много молодых болеет.
Год назад у кого-то в гостях встретила молодую девушку - рак носа. Её уже нет.
У бывшего сотрудника ребёнок был болен лейкемией
Познакомилась с мужиком на конференции - у него обнаружили рак поджелудочной железы полгода назад
Бывшая начальница умерла от рака груди, ей 47 было
Вот так порыться по знакомым, картина не очень весёлая...

• 0

#22 Анксунамун

Анксунамун

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:39

девочки извините, что влезла. В нашей стране врачи в большинстве умеют отрезать и пугать ужасными прогнозами. Моя дочь выжила после 2-х рецидивов рака мозга на послед. стадии, врачи мне сказали, когда мы закончили химию и лучи идите на контроль и покойтесь с миром, а доча в марте 2 года будет, живет)

• 0

#23 чибисная

чибисная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:44

ужас(( наследственное? молодой же совсем

очень жалко складывается мнение что онкология это уничтожение человечества

• 0

#24 SiSi

SiSi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:38

Вообще-то говорят, что рак передается по наследству, но я читала, что здесь надо рассматривать как расположенность к раку. Если подходить с этой точки зрения, то у нас у всех есть такая расположенность. Потому надо держать ухо востро. А чтобы болезнь не застала врасплох, необходимо следить за своим здоровьем. Проходить обследования и т.д. Я, например, в этом году ездила в Израиль через Medical Forward. Прошла обследование всего организма. Скажу честно - не так уж и дорого, как многие думаю. Почему у нас как на курорт в заморские страны, так деньги есть, а на здоровье - сразу жалко?

• 0

#25 MariaIgorevna

MariaIgorevna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:44

Ох, рак такая страшная вещь, что даже самому главному врагу не пожелаешь в минуты ярости... Недавно сама прошла через подозрение на рак шейки матки. Обошлось, хотя натерпелась страха на всю жизнь. Теперь в этой теме изучила кучу информации, и считаю нужным поделиться. Например, по скринингу, хорошая брошюра, все как мне онкогинеколог 

Сейчас стараюсь в свободные минуты читать информацию и по другим видам рака - про скрининг и симптомы характерные. Вообще, врачи говорят, что если вовремя делать нужные исследования, то рак и обнаружится, то на той стадии, когда он лечится очень эффективно. Проблема в том, что я вот например по скринингу обеспокоилась только тогда, когда уже были подозрения на РШМ(((((

Сообщение отредактировал Сказка: 10 Февраль 2015 - 16:23

• 0

#26 SiSi

SiSi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:09

Да, Вы правы. У нас, как правило, чисто наплевательское отношение к собственному здоровью ( я не говорю о всех, но в большинстве случаев это так). Мы уже тогда бежим к врачу, когда болит так, что терпеть невмоготу. А зря. Нормальные люди диагностику всего организма делают регулярно, просто ради успокоения нервов. Потому и процент вылечившихся там такой высокий. Пока не научимся следить за своим здоровьем, будем умирать молодыми, прости Господи.

• 0

#27 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:33

А рак по наследству передается?

хз...но,думаю,да. ведь нередко встречается рак у нескольких поколений подряд.

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#28 Антенна

Антенна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:37

А как можно выявить это забаливание на ранней стадии, я имею ввиду какое обседование пройти?

Родственник проходил остеосцинтиграфию. Вводят контрастное вещество в вену и под аппаратом делают снимок. У него показало, что активное накопление контраста происходит в ребрах и позвоночнике. Врачи сказали, что велика вероятность метастазов в этих местах.

• 0

#29 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 680 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 01:16

Да, некоторые его виды - к примеру, рак яичников или рак груди. Рак груди правда также бывает приобретённый (не наследственный). Насчёт рака яичников на помню.
А ещё бывают онкологические заболевания привязанные к определённой местности - в силу экологических и других причин (например наличие определённой бактерии в воде, вызывающей рак желудка).

В крупных онкоцентрах мира можно сделать генетический анализ - это стОит немало, и процедура долгая: с тобой работают не толлько генетики и онкологи, но и психологи.

• 0

#30 makovaya

makovaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:41

Генетика, конечно, играет роль, но все врачи говорят, что до сих пор неизвестна истиная природа и причины возникновения рака. Нервы, иммунитет….У соседки несколько лет назад была операция, удалили грудь. Ее дочь пьет галавит и ходит регулярно к онкологу, хотя у нее все в порядке. Боиться, что из-за генетики ее постигнет та же участь....

• 0

#31 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:52

я слышала,что болячки через поколение передаются,не от матери к ребенку,а от бабушки к внучке,например,не знаю насколько правда

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#32 Zeta

Zeta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:06

я слышала,что болячки через поколение передаются,не от матери к ребенку,а от бабушки к внучке,например,не знаю насколько правда

Псориаз точно через поколение
  • 0

#33 МандаринаЯ

МандаринаЯ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 337 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 08:36

Чтоб исключить возможность ,что передалось по-наследству, к генетику нужно идти?или куда?

• 0

#34 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:23

Чтоб исключить возможность ,что передалось по-наследству, к генетику нужно идти?или куда?

Невозможно исключить такую возможность. Генетические исследования процедура дорогостоящая и в качестве скрининговой диагностики предрасположенности к развитию онкологии у нас в стране не используется. Даже если таковой не будет выявлено - это не будет 100 % безопасности. Есть такая нехорошая поговорка: каждый умрет от своего рака, если доживет до него
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#35 МандаринаЯ

МандаринаЯ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 337 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 10:08

Невозможно исключить такую возможность. Генетические исследования процедура дорогостоящая и в качестве скрининговой диагностики предрасположенности к развитию онкологии у нас в стране не используется. Даже если таковой не будет выявлено - это не будет 100 % безопасности. Есть такая нехорошая поговорка: каждый умрет от своего рака, если доживет до него

:wacko: :unsure: <_<

• 0

#36 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 10:28

у нас в роду никто не умирал от рака,но все как один мрут от сахара и давления.а вот у мужа с обеих сторон родни раковые больные есть

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#37 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 10:53

передается
  • 0

#38 Котова_Н

Котова_Н

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:04

Буквально на днях на работе эту тему обсуждали. У кого-то знакомые от рака уходили, у кого-то родственник благполучно вылечился, разные истории, разные жизни. И обсуждения тоже разные были, и про состояние медицины спорили, и про отношение врачей и про многое. Все споры кончились, когда одна наша коллега сказала, что у нее тетка от рака умерла несколько лет назад, и она с тех пор периодически сдает анализы на онкомаркеры, в платном Хеликсе, сама, для себя. Вот казалось бы - чего проще может быть, проверься вовремя и беды можно будет избежать.

• 0

#39 .../

.../

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:12

У моего второго мужа этим летом бабушка от рака прямой кишки умерла( Мы с ней жили. После постановки диагноза, прожила ровно 3 месяца. Очень страшно было видеть , как человек мучается и умирает. А помочь ничем не могли(

• 0

#40 Blajena

Blajena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:30

Страшный диагноз и старшная болезнь. Рак-это очень мучительно и главное, что хочешь помочь, а как не знаешь... Жаль что нет такого средства, которое бы спасало людей от этой болезни.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных