Перейти к содержимому

Фотография

Читаем роман. " Дружба ,как приговор. "

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kristi_

kristi_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:40

минуя ссоры и разочарования
минуя глупость в сказанных словах
минуя все что болью обозначенно
мы будем вместе,несмотря на страх.

" Дружба ,как приговор. "

Глава 1.

Мы гуляли с подругой по парку,листва шуршала под ногами,в воздухе был пряный запах осени...
Не замечая прохожих мы вспоминали нашу школьную жизнь.
-А помнишь Толика,ну того,который в 9 классе писал тебе таинственные записки с признанием?-вспомнила Лариса.
-Конечно!-усмехнулась Яна.Как такое можно забыть.Мы тогда с тобой устроили целое розыскное агенство
по выявлению мистера "х".
-И всё таки хорошо было в школе,ещё не так всё близко воспринимали в делах сердечных...
-Ну не скажи,-провопила Яна,я помню как ты страдала из-за того козла.Сколько раз ты пыталась...
-Стоп!-вырвалось у Ларисы.Давай не будем о грустном.
Дальше мы шли молча,каждый копался в своей голове,перебирая воспоминания.Впереди были еще 2 выходных,
и это грело душу.

Я училась на втором курсе Медицинского университета в Москве. Лариска поступила сюда из-за меня. Еи совершенно
была не интересна медицина,но найти себя в жизни она пока не могла.Мы дружили уже лет 6,начиная со школьнои скамьи.
Нашу дружбу можно было назвать поистенне крепкои,предательств мы не принимали,но как у каждых нормальных людеи
были свои взгляды на те или иные события. Лариса была более взбалмошной девченкои,около нее всегда крутились
парни. Я наоборот была более сдержаннои и больше дарила себя медицине.
Помнится,как Лариса встречалась с Евгением. До чего он был хорош.Их история была похожа на роман,который
воплотился в жизнь с листов книги.
Евгений был старше Лару на год. Учился на юриста. Мы тогда были на первом курсе. Они познакомились
на вечеринке,которую устроил наш общий знакомый Саша. Ларочка проявила инициативу первая к симпатичному незнакомцу.
Весь вечер они болтали о разном,пили виски .Я,если честно,чувствовала себя неуютно в этой компании. Пойти сюда уговорила меня Лара,
которая жаждила вступить во взрослую жизнь. Мне было не понятно вся эту тусовка.В голове крутилось лиж одно-неужели людей
кроме очередной опустошенной бутылки и случайных связей ничего больше не интересует?Все мои старания ускользнуть с этого вечера
увенчивались неудачей. Меня постоянно ловил Саша и под упорством его обояния и безумно красивых зеленых глаз я оставалсь .
Когда ,наконец-то,мы с Ларой были дома она начала:
-Янк,ты не представляешь какой он... Он просто тот.. Тот самый.-захлебываясь выпалила она .Он учится на юриста,и совершенно
не похож на тех с кем я была раньше. Знаешь,я даже бы замуж за него выскачила наверное.-На ее лице расползлась улыбка.
-Но ведь точно так ты говорила и про остальных...А как же тот парень,Максим кажется,я думала он тот самый.
-Макс просто друг,при виде него у меня не стучит сердце, и знаешь,если быть предельно честной,он целуется не очень,-тихим голосом
проговорила она.
Я молчала и ждала пока Лара выговорится и я наконец-то завалюсь в свою постель...
-У Макса много девушек ,он такой же как я, влюбчивый и вечно в поиске. А Евгеша он другой... Он записал мой номер телефона.-чуть не
пищащим голосом провопела она.
-Давай спать Лар,завтро к 1-ой в универ.
Лариса с томным взглядом замолчала. Но в этот раз она не настроенна была ругаться,она витала выше облаков.

Мой прогноз на их отношения был провален. Я радовалась за подругу,которая наконец-то остановила свои выбор на Жене.
Евгений был внимателен, дарил ей цветы,по выходным они ходили в кино. Я как ненужный эллемент таскалась с ними . И каждый раз
жалела о том что соглашалась. Они безтактно целовались.Я даже была свидетельницеи их прелюбодения. Конечно,ничего сказать подруге
я не могла против. Пусть уж лучше так,чем опять слезы.
Друг Макс иногда появлялся у нас в гостях,она ему рассказывала все,иногда мне казалось, даже больше чем мне.

Как то раз,я решила поговорить с неи о Максе.
-Лар ,чуть шопотом произнесла я.
-Что такое? -Лара внимательно жадала от меня хоть звука.
Я жутко смутилась и решила все спустить на тормаза.
-Ничего,улыбнулась я.Я так,просто.
-Нет уж подруга ,давай выкладывай,ты что влюбилась? Залетела? как? раньше меня? ого новости...-как истрибитель выпалила она.
-Да нет,что ты,одернула я ее.Нет! Я хотела спросить про Макса.
-А..про этого блудника.
-Блудника?переспросила я.
-Если ты втюрилась в него Янка,то выбрось его из головы,он бабник!-как отрезала она.
-Да ни точ тобы влюбилась,просто понравился,мне показалось он как то заинтересованно на меня смотрит когда приходит.
-Ты конечно моя подруга,и возможно я тебя сеичас обижу,но он просто хочет тебя трахнуть.Только не грузись Яночка.Он бабник,я же говорю.
Я лиж глубоко вздонула и пожала плечами. Конечно я влюбилась в него,чего уж греха таить, но такой расклад событий меня точно не устраивал.

Спустя месяц все случилось. Лара опять вытащила меня на очередную вечеринку и я без упорства согласилась.После сессии я совершенно была
выжата как лимон. Опять незнакомая кучка народа. Кто танцует,кто выпивает,некоторые даже умудрялись заперется в туалете и под воздеиствием
"зелёного змея" податься сексуальным потехам. Я немного выпила,организму вдруг стало тепло и безразлично на все происходящее.
В углу комнаты я заметила Макса. На его коленях сидела белокурая девица и что-то шептала ему на ухо. Ларка где то зажималась с Женей.
Ко мне пытались подкатить парочка выпимших парнеи ,но я культуно всех отшила. А тут еще и Макс. Как я сразу его не заметила?
Мой взгляд был направлен только в их сторону. Со стороны это могло показаться сверх вульгарно,но отвести глаз не было сил.
До чего ж он красивый. Он так кокетничал с той девицей. А если бы на ее месте была я. В голове побежали фантазии. А что,
разве я не достоина этого,разве я уродина или блудница? На какой -то момент в голове даже всплыла картинка любовной сцены.
Но я быстро одернула себя,зачем травить душёнку.В этот момент та девица взяла Макса за руку и вальяжно,как будто крутя хвостом,
повела его куда-то в сторону комнаты. Наверняка это спальня,промелькнуло у меня в голове. Они проходили очень близко от меня, в этот
момент Макс увидел меня и подмигнул.на моем лице расползлась идиотсткая улыбка. Очнись дуреха. Он идет с другои,в комнату,и уж точно
не книжки читать. Я немного погрустнела,но мою грусть прервал какои-то парень,который вытащил меня танцевать. Я решила плюнуть на все и веселиться.
Я танцевала,смеялась,старалась не думать что будет завтро а жить лишь сегодняшним днём.
Мой танец прервал Макс. Да,да,именно он.... Он развернул меня к себе и улыбался.Я стояла как дерево смотря в его изумительно красивые глаза.
-Потанцуешь со мнои?произнёс он.
Я лишь смогла кивнуть,не более. Мы танцевали, как музыка сменилась на медленную композицию. ОН обнял меня своими сильными руками
за талию,я прижалась к нему как к родному.Обычно при медленном танце люди о чем то разговаривают. Я же не могла выдавить из себя ни слова.
Почувствовав теплое дыхание у моего уха я услышала:
-ЯН,ты не против будешь если я тебя сегодня провожу,время уже позднее,думаю такой красавице нужнен достойный защитник.
Я обомлела.
-Не против,спасибо. Как на собеседовании официально заявила я.
Ведь меня и правда некому было провожать. Ларка сегодня уезжала к Жене.
Стрелка часов подбегала уже к 3 часам ночи . Я засобиралась домои. Максим стоял у дверей и ждал меня. Я пыталась наити Лару
и попрощаться.Но она наверное уже нежилась в объятиях Женьки. Я поблагодарила всех за вечер и поспешила уити. Макс предложил
прогуляться пешком.На улице было прохладно но свежо. До дома минут 30 пешим шагом. Мы шли не торопясь. Он интересовался что меня
так привлекло в медицине,каковы мои планы на будущее.Мне было так легко с ним болтать. Когда мы дошли до подъезда я не знала
как прощаться и что говорить в таком случае... Макс съёжился демонстрируя что замерз и требует горячего чая.
-Может чаю, ты ведь наверняка замерз,-произнесла я,не веря сама в произнесенное.
-С удовольствием.
  • 0

#2 Маришка Т.

Маришка Т.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:39

я требую продолжения!!! :D :D :D шучу.классно конечно, легко читается.но есть ошибки слово лишь 2 раза.запятых не хватает)ну эт ничего.продолжение будет?мне оч понравилось
  • 1
Мне абсолютно всё-равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас вообще не думаю!

#3 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 22:46

обояние, жаждила, безтактный, лиж, прелюбодение, эллемент, сексуальным потехам...все, дальше печатать лень

спасибо, смеялась до слёз
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных