Перейти к содержимому

Фотография

арт-хаус.авторское кино.непОнятые/"сложные" фильмы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 424 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:52

Я так и поняла)))
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#22 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 603 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:01

сам тарковский не хотел снимать солярис,ему пришлось замещать другого режиссёра, и это не лучшая его работа

Я никогда не увлекалась его творчеством, потому сужу исходя только из субъективных ощущений.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#23 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:35

У меня вопрос-как может тронуть фильм аватар? Ну как? Или всякая хрень типа сталинградов и зелёных милей? Ну это же то же самое как группу на-на предпочитать музыке моцарта...

Для чего смотрят аватар -  написала в соседней теме. Зеленая миля мне нравится, потому что мне в принципе нравится Стивен Кинг. Еще можно, кстати, не предпочитать на-на моцарту, а слушать и то и другое - назначение разное .

ЗЫ: на-на не люблю.

• 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#24 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:47

А по теме-боже,куда катится мир...если взрослые более-менее смотрят ещё что-то стоящее, то молодежь....ну скажите мне-как можно из сотен режиссеров выбрать груз 200?
Тарковский, феллини, антониони,висконти,фон триер,линч,кариусмяки,куросава,бергман,джармуш,братья коэны,аллен,фассбиндер,пазолини,де сика , кубрик, иоселиани, ханеке, годар, вендерс, полански, бунюэль.... это малая часть хороших режиссеров-их намного больше.
Если не понимает чел тарковского, начните хотя бы с бертолуччи. Последнее танго в париже или конформист. Или лелушевский мужчина и женщина. Это даже не артхаус нифига. Но хотя бы чтобы понять что такое хорошая эстетика и умно поставленные диалоги.
Сколько можно гавно всякое глядеть, ребята? Голливудский попкорн для примитивных особей.

куда катится мир....

это из серии 

-пап ,куда летит стая птиц? на юг?

-к еб*ням,сынок. всё летит к еб*ням...

а по теме - Рит, вот далеко не все понимают и хотят понимать данные фильмы. все на любителя.

к тому же, 90 процентов населения вряд ли хоть раз слышали о бертолуччи и феллини ( к сожалению)...потому что по тв и кинотератрах крутят только всякую ерунду (за редким исключением)

да,это печально, но тема не об этом

лично я люблю данный жанр и мне хотелось бы посмотреть как можно больше интересных фильмов. если можно- хотя бы несколько названий фильмов,которые произвели на тебя впечатление?? 

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#25 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:41

А по теме-боже,куда катится мир...

да-да, мы все помним, что вкус есть только у тебя

• 0

Неизбежность - это результат наших действий

#26 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:42

сам тарковский не хотел снимать солярис,ему пришлось замещать другого режиссёра, и это не лучшая его работа

рит, а почему ты считаешь, что всем должны нравится только лучшие работы?

у человека не может быть предпочтений в теме или съемке? 

• 0

#27 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:46

Оксана,хватит.хочешь подискутировать с Ритой - создавай отдельную тему.здесь данный вопрос закрыт.

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

#28 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:23

Я написала имена режиссеров хороших. По режиссерам нужно смотреть. Тем более я не советчик, как показывает практика на данном ресурсе. Мне даже мнение высказать не дают:-)

ой , да хорош!)))

я ,вот именно названия хочу. говори! :Laie_70A:  :D

хоть пару-тройку....

а то тухлятину по тв смотреть уже не могу и не хочуууууу

• 0

#29 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:24

я тоже могу посмотреть дебильный сериал или давай поженимся. И тут е забываю о чем там шла речь. Расслабился-и забыл. Есть же разница-посмотреть и забыть или считать фильм хорошим

просто мне кажется, каждый ищет в фильме что-то для себя. И иногда это что-то может найтись даже в самом тупом фильме))

• 0

#30 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:26

я тоже могу посмотреть дебильный сериал или давай поженимся. И тут е забываю о чем там шла речь. Расслабился-и забыл. Есть же разница-посмотреть и забыть или считать фильм хорошим

согласна.

• 0

#31 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:23

посмотри "пережить самого себя. теория и практика"
это, конечно, не высокоинтеллектуальный шедевр, но он очень необычный. и на тему снов как раз.
психотерапевтическая комедия.

о, на тему снов...!!!...спасибо!))

• 0

#32 plpdt1711

plpdt1711

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 212 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:41

В соседней теме вопрос ставился - любимые фильмы. Я перечислила те, которые у меня вызывают ассоциации с определенными этапами моей жизни. Это не значит, что там шедевры в смысле оценки кинокритиками и т.п. Вовсе нет. Просто когда я их смотрю, на меня накатывают теплые воспоминания - о детстве, летних каникулах, маме, совместных семейных праздниках, замужней жизни... Это как фотография счастливого либо трогательного момента моей личной жизни...

С точки зрения шедевральности  и глубины топ-10 был бы иным.

• 0

«И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас» Э. М. Ремарк

#33 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:51

ты знаешь историю написания книги заводной апельсин?

Ага.Жену автора жестоко изнасиловали в следствии чего она потеряла ребенка
  • 0

#34 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:19

не, у автора рак нашли. и он стал писать

Я слышала что написать апельсин его сподвигнула сулившееся с женой.Поэтому это одно из самых жестоких произведений на мой взгляд.
  • 0

#35 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:34

у поланского тоже фильны не особо добренькие)))
его жену беременную тоже убииа-банда чарльза мэнсона

Там жуть вообще.А у Берджесса жена вроде спилась после этой трагедии
  • 0

#36 Magus

Magus

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 03:48

наверняка,каждый из нас сталкивался с подобными фильмами. нравится?какие именно фильмы оставили сильное впечатление?режиссеры?

какие фильмы остались для вас непОнятыми? 

Из арт-хауса смотрел только "Зеленый слоник". Не понял, какой такой глубокий смысл есть в поедании дерьма, и почему этот фильм так нравится хипстерам.

Вот в "Сталкере" и "Солярисе" я вижу глубокий смысл, а в этом вашем сраном слонике нет.

ИМХО, это такое же дегенеративное искусство, как сериал про школу Германики или военные фильмы Михалкова.

• 0

#37 Анастасия Семенова

Анастасия Семенова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:50

есть фильм "револьвер". тоже интересное явление в арт-хаусе. кино, которое заставит вас думать, если вы захотите его "обуздать". и если вы его "обуздаете", то непременно вынесете из этого фильма полезные советы, а если нет, то скорее всего вердикт будет "что за мутотень, режиссер видимо просто выпендриться захотел".

• 0

#38 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 603 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 09:08

Мне хватило устного пересказа этого киношедевра, чтобы чуть ни сблевать
  • 0

#39 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 603 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 08:49

Зря вы так, очень рекомендую. Недаром из всего артхауса только слоник стал популярным в народе, а цитаты из него стали крылатыми. Там собственно только 2 непристойных сцены, со сладким хлебом (сам хлеб особо не показывается, и Братишка кушать его отказывается, поэтому скорее смешно) и в яме (вот это действительно жесть и мерзость, лучше перемотать в конец сразу после исполнения песни Яблочко).

У меня слишком живое воображение, мне такие ленты противопоказаны
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных