Перейти к содержимому

Фотография

Остеохондроз!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Donatella555

Donatella555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:41

У меня знакомая ходит в клинику на выборсгком шоссе. Там очень много всяких процедур при остеохондрозе - помогают снять симптомы, уменьшить боль и  облегчить воспаление. А вообще обязательно обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Хороший врач вас осмотрит и пропишет то, что нужно именно вам в вашей ситуации. Может быть и физкультуру лечебную. а может быть и массаж. 

• 0

#22 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:19

У меня знакомая ходит в клинику на выборсгком шоссе. Там очень много всяких процедур при остеохондрозе - помогают снять симптомы, уменьшить боль и  облегчить воспаление. А вообще обязательно обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Хороший врач вас осмотрит и пропишет то, что нужно именно вам в вашей ситуации. Может быть и физкультуру лечебную. а может быть и массаж. 

и именно идти в  клинику на выборгском шоссе?

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#23 caution21

caution21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:33

массаж противопоказан! Точнее массаж нужно делать, но только у настоящих специалистов, которые знают как это делать. Я вот не знала, ходила на массаж в салон красоты, и не смотря на то, что я ей говорила про свою болезнь, она мне только навредила. А  вот пилатес..... ну это же йога, нужно заниматься только если нт острых болей.

Мне кажется, что в салоне красоты делать массаж противопоказано всем, лучше делать в клиниках каких-нибудь, где у врача будет медицинское образование. если метро просвещение для тебя недалеко - то там есть частная клиника, туда моя подруга ходила, поэтому знаю что массаж там хороший. просто там еще есть и мануальные терапевты, и куда еще других врачей. у нее спина очень болела, она прилетела сюда ко мне на три недели, и жаловалась что в самолете еле высидела 8 часов. Ну я ее быстро и повела в клинику, которая рядом со мной, как раз получила смс о скидке на прием глав.врача. В общем, она сходила к глав.врачу, он ее отправил уже к массажисту (проходила она к нему весь свой отпуск, ну в смысле по часу несколько раз в неделю), написал какие нужны ей мази и упражнения. Вот в нашем родном городе уже лечится. 

• 0

#24 caution21

caution21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:37

Это которая возле окея? в новом жилом комплексе:?

• 0

#25 Николай3134

Николай3134

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:36

Здравствуйте, уважаемые дамы!Ради Бога, извините, что вклиниваюсь в женское общество, но есть кое-какой вариант решения данной проблемы и подобных ей тоже (я имею ввиду проблемы с позвоночнником и всё из этого вытекающее). Если кому-то вдруг надоело ходить по врачам и делать то, что не очень помогает, посмотрите видео на Ютюбе, которое называется "Межпозвоночная грыжа, боли в спине.wmv".  Там показаны физичесие упражнения с помощью которых люди избавляются от болей в спине и от всего, что сопутствует больному позвоночнику. Естественно, всё зависит от усилий конкретного человека, а любая помощь является, по сути, катализатором. посмотрите, и пожалуйста, не пугайтесь, это упражнение делают хрупкие девушки. я сам выполняю эти упражнения втечение нескольких лет; нужно подходить с умом и необходимой при это настырностью к своему здоровью.то, что там показано, помогло уже не одному человеку, но требует от каждого решимости и положительного упрямства.Всем Добра и Счастья!

• 0

#26 Ponchik

Ponchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:35

У меня остерохондроз и я живу отлично. В етом мне помогают танци. Начала я заниматся танцами перед своей свадьбой когда нада было сделать свадебный танец жениха и невесты. Тут мне помогла школа танцев http://weddingdance4u.ru/. Постановка для меня была очень увлекательна. Мужу было очень тяжело, движения ему не давались, но потом благодаря профессионалам мы бистро всему научились. танцую я и сейчас, пользуясь опытом школи танцев и используя их движения. Так что живите и танцуйте и не какой остерохондроз вам не помеха!!! Танцы ето здоровье!

• 0

#27 Ponchik

Ponchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:38

У меня остерохондроз и я живу отлично. В етом мне помогают танци. Начала я заниматся танцами перед своей свадьбой когда нада было сделать свадебный танец жениха и невесты. Тут мне помогла  http://weddingdance4u.ru/ . Постановка для меня была очень увлекательна. Мужу было очень тяжело, движения ему не давались, но потом благодаря профессионалам мы бистро всему научились. танцую я и сейчас, пользуясь опытом школи танцев и используя их движения. Так что живите и танцуйте и не какой остерохондроз вам не помеха!!! Танцы ето здоровье!

• 0

#28 поговорить

поговорить

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:55

Лечить остерохондроз нужно консервативно и оперативно

• 0

#29 kazachk@

kazachk@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:30

Не всегда операция оправдана. Нужно учитывать, что после операции еще восстановиться нужно, да и наркоз не на пользу. Я лечила остеохондроз медикаментозно (карипазим)+физиотерапия (электрофорез). Прошла два курса - болезнь отступила.

• 0

#30 нелюбимая

нелюбимая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:54

У меня шейный остеохондроз Ходила к врачу сказали ни в коем случае не делать массаж просто мазать гелем Долгит
  • 0

#31 нелюбимая

нелюбимая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:54

У меня шейный остеохондроз Ходила к врачу сказали ни в коем случае не делать массаж просто мазать гелем Долгит
  • 0

#32 Полина ромашка

Полина ромашка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:49

У меня двадцать лет уже этот остеохондроз,удивительно,что я все еще на ногах..ничем и никак его не лечила,пока год назад так загнулась что бегом побежала к мануальному терапевту,хотя долго откладывала не верила,что мне поможет,в итоге за два приема она улучшила мое состояние,но до этого я делала иглоукалывание,не помогло..сейчас записалась в фитнесс клуб хожу на пилатес,йогу аквааэробику. Помогает
Не скажу что совсем исчезли боли,но не болит каждый Божий день,как раньше,и по утрам встаю как нормальный человек а не коряга.
Аа,и сейчас уже у меня не остеохондроз, а протрузии,вот так..так что не откладывайте лечение
Но в первую очередь нужна лечебная гимнастика
Вот пилатес я думаю очень помогает позвоночнику,как я поняла при остеохондрозе слабые мышцы спины плохо поддерживают позвоночный столб,и поэтому он может проседать,в смысле позвонки становятся ближе друг к другу и давят на хрящи,межпозвоночные диски и вот если этот диск под давлением начинает выпирать,тогда и появляется боль,потому что он зажимает нерв,поэтому нужно укреплять мышцы спины,делать гимнастику, и делать это нужно на протяжении всей жизни,а врач чем поможет он только может сделать операцию но это уже будет последняя стадия, грыжа.. ну еще сделать может диагностику и прописать противовоспалительное
  • 0
Земля круглая!И поэтому то,что казалось концом-может стать только началом!

Ничто в мире не высыхает быстрее слёз!

#33 Лерун

Лерун

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 14:57

У меня шейный остеохондроз. И мучает меня эта зараза уже давно. Что назначали мне: аркоксию, нейробин, флебодию, эти препараты снимут обострение, не вылечат! А просто помогут в период обострения. Мне кажется вылечить это вообще нельзя. Я полностью согласна, без физических упражнений никуда. Пилатес вообще крутая вещь, сама занимаюсь. Я массажу предпочитаю утром 10 минут под хорошим напором воды. Если не полениться и сделать хотя бы 10 раз, то становится намного легче. Мажу ксикремом кальций контроль, он как раз рекомендован при остеохондрозах. Способствует выводу кальциевых солей из организма.  Делаю мазь: 5 г мумиё, размешать в 100 г жидкого меда и смазывать больные места. Можно одновременно принимать внутрь по 0,2 г мумиё до улучшения. 10 дней прием, 5 дней перерыв. И еще я бы советовала делать МРТ, это конечно не очень дешево, но зато сразу дает полную картину.

• 0

#34 laimanaia

laimanaia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:18

У меня -шейно- грудной и мне здорово массаж помогает ) 

• 0
Волшебный эзотерический интернет магазин 

#35 zarahalw

zarahalw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 21:57

Да при острахандрозе грамотный массаж может здорово помочь) главное хорошего специалиста найти

• 0

#36 MerryMe

MerryMe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:15

Исследования, которые проводят для постановки диагноза "Остеохондроз": 
1. Рентгенография. Исследование позвоночника с помощью рентгена позволяет точно определить высоту межпозвоночных дисков, изменения в строении самих позвонков, наличие или отсутствие костных наростов на теле сегментов шейного отдела позвоночника, а также изменение размеров отверстий между основаниями позвонков. 
2.Магнитно-резонансная и компьютерная томографии. Первая разновидность исследований является более точной и достоверной, по причине того, что полученные снимки позвоночника и прилегающих к нему кровеносных сосудов и нервных волокон не заслонены другими органами. Магнитно-резонансная томография позволяет с высокой точностью определить местонахождение затронутых патологическими изменениями сегментов, наличие или отсутствие грыж, сдавливание нервных корешков и многое другое. Второй способ с достаточной точностью помогает определить наличие протрузий и грыж. 

Стоит сделать пару исследований, что бы точно знать причину, что бы можно было лечиться и жить счастливой жизнью, а не страдать от болезни.

Главное найдите хорошего специалиста, потому, что наши специалисты иногда такое пишут, что волосы дыбом становятся. Здоровья Вам Форумчанки!  :LaieA_062: 

• 1

#37 LillyP

LillyP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:20

Исследования, которые проводят для постановки диагноза "Остеохондроз": 
1. Рентгенография. Исследование позвоночника с помощью рентгена позволяет точно определить высоту межпозвоночных дисков, изменения в строении самих позвонков, наличие или отсутствие костных наростов на теле сегментов шейного отдела позвоночника, а также изменение размеров отверстий между основаниями позвонков. 
2.Магнитно-резонансная и компьютерная томографии. Первая разновидность исследований является более точной и достоверной, по причине того, что полученные снимки позвоночника и прилегающих к нему кровеносных сосудов и нервных волокон не заслонены другими органами. Магнитно-резонансная томография позволяет с высокой точностью определить местонахождение затронутых патологическими изменениями сегментов, наличие или отсутствие грыж, сдавливание нервных корешков и многое другое. Второй способ с достаточной точностью помогает определить наличие протрузий и грыж. 

Стоит сделать пару исследований, что бы точно знать причину, что бы можно было лечиться и жить счастливой жизнью, а не страдать от болезни.

Главное найдите хорошего специалиста, потому, что наши специалисты иногда такое пишут, что волосы дыбом становятся. Здоровья Вам Форумчанки!  :LaieA_062: 

знаю, где расшифровывают снимки, главное хотя бы минимально уметь пользоваться компьютером. Загружаете исследование на сай рентген-онлайн.ру и в течении 24 часов вам дают расшифровку квалифицированные специалисты

• 0

#38 Вероника Власова

Вероника Власова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 07:45

Я лечилась дома, сама, с помощью разных способов, например при помощи мёда  и тертой картошки, либо ещё с помощью листа хрена, так же ещё с помощью горячей бутылки, или как правильно назвать я не знаю, так же использую мазь https://pozvonochnik.guru/mazi/chem-mazat-pri-shejnom-osteohondroze.html , и обязательно хожу в баню. А так же обязательно хожу на массаж. И тещё нужно правильно питаться и не поднимать тяжести весом более 15 кг, ну возможно это зависит от телосложения, но лучше не рисковать

• 0

#39 Brilliantirishka1

Brilliantirishka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:54

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком.  У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой  без врачей и таблеток. Подробнее  irishkaway1984@mail.ru

• 0

#40 olesya.pakhomova.81

olesya.pakhomova.81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:05

Прочитала сообщения, некоторые очень здорово справляются с шейным остеохондрозом. Хочу мыслить позитивно, но боли мучают иногда ужасные.( 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных