Перейти к содержимому

Фотография

Остеохондроз!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Kosmetichka

Kosmetichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:40

Девочки, кто-нибудь страдает таким страшным недугом? Как лечитесь? Что помогает?

• 0

#2 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:49

Девочки, кто-нибудь страдает таким страшным недугом? Как лечитесь? Что помогает?

А чего страшного-то? :blink: Ну, остеохондроз. Он сейчас у каждого второго, как перхоть и кариес. 2 курса массажа каждый год, токи и хондропротекторы. Совсем вылечить невозможно, но жить с ним долго и счастливо - вполне.

• 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#3 Kosmetichka

Kosmetichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:09

А чего страшного-то? :blink: Ну, остеохондроз. Он сейчас у каждого второго, как перхоть и кариес. 2 курса массажа каждый год, токи и хондропротекторы. Совсем вылечить невозможно, но жить с ним долго и счастливо - вполне.

Ну не сказала бы, что это не страшная болезнь.... Может у кого были осложнения. Мне недавно сделали операцию.

• 0

#4 Ninykla

Ninykla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:54

Что я могу сказать... Ходила по врачам с этой фигней. Кто что говорит... 
Основная проблема у мня - это некое "защемление" чего-то между лопатками... Все суставы и все вообще хрустит, как будто у меня по всему телу что-то ломается. Все родные аж шарахаются, когда я на семейных посиделках, не задумываясь на автомате, начинаю хрустеть шеей или спиной...
Один врач вообще сказал, мол, если у вас все хрустит, значит это очень хорошо. Мол, у стариков не хрустит, значит они больные. А у молодых должно хрустеть... Я выпала в осадок... Это значит как - у меня болит спина дико и хрустят суставы - значит я здорова, а все остальные больные...
Назначали кучу всего, если хотите могу расписать подробно. Но скажу сразу - мне ни капли не помогло.
По себе я заметила так - если я делаю зарядку каждый день и занимаюсь спортом (в тренажерном зале), у меня через неделю-две резко улучшается состояние моей спины и это "защемление" реже дает о себе знать. Как только углубляюсь в сидячую работу - начинает колбасить.
Могу еще посоветовать кроме зарядок ортопедический корсет. У меня даже где-то фото его были... Только где купить не смогу подсказать, скорее всего в частных организациях, которые занимаются торговлей всяких штук для реабилитации после травм - бандажи, корсеты, корсеты на шею, разъемные "гипсы", прокладки между пальцами от деформации суставов, стельки от плоскостопия...
Его надо начинать носить по нарастающей - начиная от 2 часов в день первую неделю, потом по часу каждую неделю увеличивать продолжительность носки в день, дойти до 6 часов в день, продержаться по 6 часов в день месяц-два, а потом уменьшать продолжительность носки в день в обратном порядке. По крайней мере появляется привычка держать спину ровно, улучшается осанка, и, соответственно, уменьшаются боли в спине.
Захотите - более подробно могу рассказать об этих корсетах, я все-таки несколько видов перепробовала и для своих особенностей болезни подобрала нужный.

• 0

#5 Kosmetichka

Kosmetichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:00

Что я могу сказать... Ходила по врачам с этой фигней. Кто что говорит... 
Основная проблема у мня - это некое "защемление" чего-то между лопатками... Все суставы и все вообще хрустит, как будто у меня по всему телу что-то ломается. Все родные аж шарахаются, когда я на семейных посиделках, не задумываясь на автомате, начинаю хрустеть шеей или спиной...
Один врач вообще сказал, мол, если у вас все хрустит, значит это очень хорошо. Мол, у стариков не хрустит, значит они больные. А у молодых должно хрустеть... Я выпала в осадок... Это значит как - у меня болит спина дико и хрустят суставы - значит я здорова, а все остальные больные...
Назначали кучу всего, если хотите могу расписать подробно. Но скажу сразу - мне ни капли не помогло.
По себе я заметила так - если я делаю зарядку каждый день и занимаюсь спортом (в тренажерном зале), у меня через неделю-две резко улучшается состояние моей спины и это "защемление" реже дает о себе знать. Как только углубляюсь в сидячую работу - начинает колбасить.
Могу еще посоветовать кроме зарядок ортопедический корсет. У меня даже где-то фото его были... Только где купить не смогу подсказать, скорее всего в частных организациях, которые занимаются торговлей всяких штук для реабилитации после травм - бандажи, корсеты, корсеты на шею, разъемные "гипсы", прокладки между пальцами от деформации суставов, стельки от плоскостопия...
Его надо начинать носить по нарастающей - начиная от 2 часов в день первую неделю, потом по часу каждую неделю увеличивать продолжительность носки в день, дойти до 6 часов в день, продержаться по 6 часов в день месяц-два, а потом уменьшать продолжительность носки в день в обратном порядке. По крайней мере появляется привычка держать спину ровно, улучшается осанка, и, соответственно, уменьшаются боли в спине.
Захотите - более подробно могу рассказать об этих корсетах, я все-таки несколько видов перепробовала и для своих особенностей болезни подобрала нужный.

все, что вы пишите я уже давно знаю и прошла чрез все. А у вас как я понимаю, болит в верхней части спины? Могу Вам посоветовать сходить в мануальному терапевту, мне в первое время здорово помогало, а вот потом я запустила. а ещё, попробуйте сделать МРТ.

• 0

#6 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:24

Массаж, пилатес, капельницы.

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#7 Kosmetichka

Kosmetichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:03

массаж противопоказан! Точнее массаж нужно делать, но только у настоящих специалистов, которые знают как это делать. Я вот не знала, ходила на массаж в салон красоты, и не смотря на то, что я ей говорила про свою болезнь, она мне только навредила. А  вот пилатес..... ну это же йога, нужно заниматься только если нт острых болей.

• 0

#8 Ninykla

Ninykla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 02:26

все, что вы пишите я уже давно знаю и прошла чрез все. А у вас как я понимаю, болит в верхней части спины? Могу Вам посоветовать сходить в мануальному терапевту, мне в первое время здорово помогало, а вот потом я запустила. а ещё, попробуйте сделать МРТ.

Ну не совсем в верхней. Скорее, в самом центре - в нижней части между лопаток.
МРТ надо как-то выбраться сделать... Чувствую, если будет еще одно обострение, я терпеть не стану...
Мануальные терапевты - это тоже довольно стремная процедура...
А массажи мне тоже не помогают(((

• 0

#9 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:59

массаж противопоказан! Точнее массаж нужно делать, но только у настоящих специалистов, которые знают как это делать. Я вот не знала, ходила на массаж в салон красоты, и не смотря на то, что я ей говорила про свою болезнь, она мне только навредила. А  вот пилатес..... ну это же йога, нужно заниматься только если нт острых болей.

Ну в острой фазе вообще нельзя активного лечения проводить) Массаж, естественно, у специалиста - это же не целюлит. И только как профилактическое средство, обычно осенью и весной.

• 0

#10 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:20

МРТ надо как-то выбраться сделать... Чувствую, если будет еще одно обострение, я терпеть не стану...

Мышечный корсет укреплять надо. Плавание, нагрузки. Как вообще можно делать массаж без снимка элементарного, я уж не говорю об МРТ? А вдруг это не остеохондроз, а грыжа?

• 0

#11 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:21

У преподавателя Сашиного в санатории массажик сделали, и чпок-человек обездвижен стал. Восстановительный период длится уже 3 года. В Скливе операций сделали 3!

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#12 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:36

У преподавателя Сашиного в санатории массажик сделали, и чпок-человек обездвижен стал. Восстановительный период длится уже 3 года. В Скливе операций сделали 3!

Во. Намассажируешься, пожалуй.
  • 0

#13 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:52

Во. Намассажируешься, пожалуй.

Так ей в санатории назначили. Сделала несколько сеансов. Пошла купаться утром. И в воде скляпало. Во, где ужас. Санаторий под Смоленском. Хорошо, что мужик рыбу ловил на озере. Так бы все, утонула. Представляешь, что в местной больнице врач ничего особо не установил. И помог отправить ее в Москву, в Склиф. 

• 0

#14 Авpopa

Авpopa

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:57

Так ей в санатории назначили. Сделала несколько сеансов. Пошла купаться утром. И в воде скляпало. Во, где ужас. Санаторий под Смоленском. Хорошо, что мужик рыбу ловил на озере. Так бы все, утонула. Представляешь, что в местной больнице врач ничего особо не установил. И помог отправить ее в Москву, в Склиф. 

Массажист, должно быть, с соседней деревни) До этого только свиней массажировал перед забоем.

• 0

#15 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:09

Массажист, должно быть, с соседней деревни) До этого только свиней массажировал перед забоем.

Мне тоже в свое время мануальщика советовали. Но я отказалась. Испужалась.

• 0

#16 Вероничка

Вероничка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:31

Мне кажется эффективнее всего массажное кресло. Я не стралала прямо остеохондрозом, но боли в спине беспокоили. Сейчас они, конечно, полностью не исчезли, но стало намного лучше. Сначала мне врач тоже прописал массажиста, я посчитала и это оказалось весьма накладно поэтому решила приобрести массажное кресло. У меня от irest сейчас. Раньше я пользовалася другим массажным креслом, но оно, к несчастью, прослужило мне меньше года, прежде, чем сломалось. Чтобы не повторять ошибок, решила взять iRest. Просто, судя по отзывам, хороший производитель, для которого качество и функциональность на первом месте. И это оправдалось, восемь месяцев без сбоев, идеальная работа. Из дополнительных плюсов: пульт на русском языке и подогрев. Это очень важно, потому что, когда мышцы прогреваются боль уходит быстрее и, впринципе, уже меньше проявляется.

• 0

#17 Kosmetichka

Kosmetichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:32

Мне тоже в свое время мануальщика советовали. Но я отказалась. Испужалась.

а я ходила несколько раз даже. Когда боли сильные, то можно вытерпеть мануальщика, так как после него гораздо лучше, а у меня так вообще стала ходить. Но к мануальщику лучше идти, когда небольшое защемление или смещение. Лично я была у него с грыжей, он мне 2 раза помог облегчив боль, но в третий отказался на прочь помогать, так как уже ничего руками не сделаешь, а только навредишь. Ходила потом к нему долго на вытяжку в массажном кресле - но для меня это было уже бесполезно

• 0

#18 Kosmetichka

Kosmetichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:35

у моего молодого человека тоже боли под лопаткой и в руку отдает. МРТ показало защемление в позвонке С7 - а это ближе к шейному отделу, а в лопатку и руку просто отдавала боль.

• 0

#19 Deineris

Deineris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:08

Только йога меня спасает.
  • 0

#20 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 07:57

Мне кажется эффективнее всего массажное кресло. Я не стралала прямо остеохондрозом, но боли в спине беспокоили. Сейчас они, конечно, полностью не исчезли, но стало намного лучше. Сначала мне врач тоже прописал массажиста, я посчитала и это оказалось весьма накладно поэтому решила приобрести массажное кресло. 

Если у вас нет такого диагноза - остеохондроз, то вам в этой теме лучше всего молчать, потому что массажные кресла подходят для здоровых людей, которым надо слегка размять мышцы спины. 

А лечение сабжевого заболевания требует проведения МРТ и строгих рекомендаций врача, здесь даже не всеми подряд массажами можно помочь, не говоря уже о каких-то рекламируемых креслах.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных