Перейти к содержимому

Фотография

ЯПОНСКАЯ КУХНЯ

роллы суши рецепт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 AnnaL

AnnaL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:50

Обожаю роллы, хочу научиться сама готовить, давайте здесь обсуждать рецепты ролл, которые вы умеете готовить сами )))
  • 0

#22 AliSSa

AliSSa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:42

Я делала с простым рисом и уксусом. Все ок.. вот только семга соленая, а не сырая, не такая выходит... Но с сырой страшно.
  • 0
Я за вкусную жизнь!

#23 Лиса-Алиса

Лиса-Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:22

А я никогда не пробовала..
  • 0

#24 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:51

А я никогда не пробовала..

Ну, ещё не всё потеряно)))
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#25 CookVita

CookVita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:46

я вот никак не соберусь чтобы самой приготовить суши :)
  • 0

#26 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:34

Я делала с простым рисом и уксусом. Все ок.. вот только семга соленая, а не сырая, не такая выходит... Но с сырой страшно.

Да, с сырой семгой как-то страшновато и именно поэтому делаю роллы с соленой семгой
  • 0

#27 ...фо...

...фо...

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:26

готовить дороже действительно, люблю Филадельфию, Калифорнию и с угрем. ням)
  • 0

#28 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:12

готовить дороже действительно, люблю Филадельфию, Калифорнию и с угрем. ням)

Согласна, что готовить дороже, но все-таки есть и свою плюсы :D
  • 0

#29 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:09

Мне тоже очень интересна данная тема!!! И мне будет интересно узнать рецепты роллов, которые Вы готовите. Я делала на мой взгляд самые простые роллы, которые были с семгой, мягким сыром и огурцом. ;)
  • 0

#30 LiLy

LiLy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:42

с мидиями, с соусом из авакадо и рыбой, с креветками. К мидиям добавляю чесной и майонез, соус из авакадо делается очень просто - зелень, лимон, капля масла, авакадо (все смешивается в блендере). А креветки можно так же с сыром и огурцом сочетать. Кстати, сыр беру Буко. А вы какой?
  • 0

#31 Натуся

Натуся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:51

Мы сами на рыбалку в море выходим и ловим рыбу... А потом надо ее подвергнуть глубокой заморозке в морозилке минимум на неделю, а потом режем филе на кусочки, трем на терке дайкон, покупаем имбирь маринованный, соус, вассаби и наслаждаемся)) жаль, что это только летом получается, так как рыбы мало(( Недавно были в суши баре и заказали сашими и суши из лосося и не смогли есть)) рыба была уж слишком безвкусная, хотя раньше в этом же суши баре, до того как сами додумались делать суши, уплетала за обе щеки и была довольна)))
  • 0

#32 Iriss

Iriss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:23

Готовлю роллы с того,что под руку попадётся. Коли для праздника, али "побаловать" себя захочется, то - и рис японику возьму, и угря копчёного добуду, и сёмгу милый подсолит... Но, когда на повседневку, то рис идёт тот, что дома был, рыба тоже самое. Часто использую кунжут, филадельфию заменяю сыром "Пуск", иногда даже и без рыбы делаю... Недавно на корейский маневр делала с колбасой и мясом, мой с аппетитом всё зарубал.) Ой, а как я раньше терпеть ненавидела эти суши-роллы...Брррр...Пока однажды не проснулась в день рождения, с жутким желанием сожрать роллов порцию. а после - это моё любимое кушанье стало.
  • 0
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Человек - это животное, способное давать обещания. (с) Нитше

#33 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:47

Готовлю роллы с того,что под руку попадётся. Коли для праздника, али "побаловать" себя захочется, то - и рис японику возьму, и угря копчёного добуду, и сёмгу милый подсолит... Но, когда на повседневку, то рис идёт тот, что дома был, рыба тоже самое. Часто использую кунжут, филадельфию заменяю сыром "Пуск", иногда даже и без рыбы делаю... Недавно на корейский маневр делала с колбасой и мясом, мой с аппетитом всё зарубал.) Ой, а как я раньше терпеть ненавидела эти суши-роллы...Брррр...Пока однажды не проснулась в день рождения, с жутким желанием сожрать роллов порцию. а после - это моё любимое кушанье стало.

Я вот еще с мясом не делала, но надо исправить эту ошибку!!! ;)
  • 0

#34 ЭЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА

ЭЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:57

Рецеоптов-то много, но далеко не везде можно найти рыбу соответствующего качества и свежести, и "правильный" рис

Правильный рис есть в продаже в крупных супермаркетах. Вообще сейчас можно купить все для этого.Одна проблемка лень делать. Лучше доверить это дело профессионалам.
  • 0

#35 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:29

Ну да, такой "правильный" рис встречается практически в каждом супермаркете
  • 0

#36 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:50

с мидиями, с соусом из авакадо и рыбой, с креветками. К мидиям добавляю чесной и майонез, соус из авакадо делается очень просто - зелень, лимон, капля масла, авакадо (все смешивается в блендере). А креветки можно так же с сыром и огурцом сочетать. Кстати, сыр беру Буко. А вы какой?

я тоже с таким сыром делаю, получается очень вкусно
  • 0

#37 Vasyla88

Vasyla88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:49

я тоже с таким сыром делаю, получается очень вкусно

ММММ у меня тоже есть хорошие идеи и х много, на мир-круп.рф там надо забить в поисковик слово суши и выйдут рецепты интересные и сладкие и рыбные + даже мастер-класс там есть.
  • 0

#38 Мейк

Мейк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:41

ДРАКОН РОЛЛ

ИНГРЕДИЕНТЫ

[*]Рис
    [*]Нори
    [*]Копченый угорь
    [*]Авокадо
    [*]Сыр сливочный
    [*]Лук зеленый
    [*]Тобико
    [*]Стружка тунца
    [/list] ШАГИ

[*]Подготавливаем рис. На циновку кладем водоросли нори. Равномерным слоем выкладываем рис.Убираем заготовку ролла с циновки и посыпаем ее стружкой тунца. Кладем ролл на стружку рисом лицом.
      [*]Нарезаем копченый угорь, авокадо, небольшими бросочками и помещаем их на водоросли, посередине смазав их сыром. РАвномерно распределяем икру тобико.
      [*]Сворачиваем ролл, предовая ему квадратную форму. Аккуратно разрезаем острым ножом на несколько частей.
      [*]К столу подавать вместе с соусом, имбирем и васаби.
      [/list]

Прикрепленные файлы

• 0
Вкусненькие рецепты различных блюд

#39 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:05

ммммм))) вкусняшка!
  • 0
Изображение

#40 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 02:10

ааа...обожаю роллы!!!!Только мне почему-то больше нравится без авокадо...
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

Темы с аналогичным тегами роллы суши, рецепт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных