Перейти к содержимому

Фотография

КАШИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:37

Привет всем ! :rolleyes: Дорогие девушки подскажите пожалуйста как разнообразить "гречневую кашу" ?! :)
  • 0

#2 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:41

Грибы, тушеные в сливках, ягоды, мясо курицы, свинина, говядина, тушенка, да все что душа пожелает... Только рыба, на мой вкус, не совсем подходит, хотя опять же зависит от индивидуальных предпочтений...
  • 0

#3 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:47

Конечно аппетитно все это :) , но есть ещё рецепты ? ( Желательно без грибов, мясного, и острого ) рассматриваю гречку как утренний продукт питания.
  • 0

#4 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:55

Конечно аппетитно все это :) , но есть ещё рецепты ? ( Желательно без грибов, мясного, и острого ) рассматриваю гречку как утренний продукт питания.

Утром можно с молоком или кефиром. Можно не варить гречку, а заливать на ночь сырую с кефиром. К утру она готова.
  • 0

#5 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:11

На счёт заливать кефиром на ночь слышал такой рецепт он полезный очень говорят. А как его делать ? Просто взять гречку помыть, насыпать в тарелку и залить кефиром ?? Но это же из разряда диет и очищения организма
  • 0

#6 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:15

Я заливала на 2 ст. ложки гречки пол стакана кефира. Отчасти для очищения организма. Но, во-первых, это никому не вредит, а во-вторых, на самом деле полезно. Если у Вас кишечник бурно реагирует на кефир, то не избежать жидкого стула. Я спокойно переносила. Да и сытости до обеда точно. Если учитывать, что встаю я в 7, а обедаю где-то 12-30, то считайте сами.
  • 0

#7 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:19

А как именно делали, мыли заливали и в холодильник ?
  • 0

#8 Perchinka

Perchinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:23

Эх, сколько я этой гречки слопала, пока на диете при кормлении сидела, и чего я только не делала, с растительным, сливочным маслом с яйцом, сосиськой, с молоком, даже крошила туда зелень и тёрла немного свежего огурца, но больше всего люблю гречку с печенью!
  • 0

#9 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:25

Мыла, конечно. В теплой воде. Можно в холодильник, можно на столе оставить. В тепле лучше, но если дома жарко, то конечно в прохладу. Из 2х ст. ложек гречки и пол стакана кефира к утру получался полный стакан. Дальше сами рассчитывайте, исходя из своего аппетита.
  • 0

#10 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:38

Перчинка ну это почти студенческий вариант :) но вкусный :) Нюша попробую завтра, сегодня уже замучу :) :)
  • 0

#11 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:46

Перчинка ну это почти студенческий вариант :) но вкусный :) Нюша попробую завтра, сегодня уже замучу :) :)

Приятного аппетита))) К стати, можно соль-сахар по вкусу.
  • 0

#12 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:24

с кефиром отлично!
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#13 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:30

Я была удивлена, что мне понравился этот рецепт, учитывая, что я не люблю ни гречку, ни кефир.
  • 0

#14 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:50

Я очень люблю просто с поджаркой. То есть обжариваю лук и морковку, добавляю уже свареную гречку - и вуаля! Очень вкусно!
  • 1
Изображение

#15 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:50

Ну, что могу сказать Милые дамы :) гречка с кефиром вкусно но жидкости ( воды ) пить нужно очень много после неё :)
  • 0

#16 LEGIONER

LEGIONER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:52

Тара Уэлс это да, мы так на даче питались когда совсем кушать не было :) Но за то вкусно и полезно :)
  • 0

#17 ♥N@TuSik♥

♥N@TuSik♥

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:32

Тара Уэлс это да, мы так на даче питались когда совсем кушать не было :) Но за то вкусно и полезно :)

Ну так сами просили что попроще :D Проще только голую гречку :P
  • 0
Изображение

#18 duhastmichhh

duhastmichhh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 11:05

А вы знаете я когда обедала в ресторане Валимар ( xn--80aaezoh3a.xn--p1ai/index ), там была гречка у них с жареным лучком и кальмарами и все это полито супер вкусным сырным соусом. Гречка была сварена и еще обжарена с кусочками цукини.
  • 0

#19 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:10

Грибы, тушеные в сливках, ягоды, мясо курицы, свинина, говядина, тушенка, да все что душа пожелает... Только рыба, на мой вкус, не совсем подходит, хотя опять же зависит от индивидуальных предпочтений...

Мне тоже не особо нравится, как сочетается гречка с рыбой(((((
  • 0

#20 Наталия777

Наталия777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:03

Всем привет! Может кто то знает рецепт приготовления армянской каши. Я только знаю, что туда идет мясо, помойму, это говядина и пшеница. Вот только сам процесс приготовления незнаю! Может кто подскажет?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных