Стрижка волос лесенкой (фото) – одна из популярнейших стрижек в мире. Как при помощи стрижки волос лесенкой добиться яркого образа

Автор: | 16.06.2016

Стрижка волос лесенкой (фото) – одна из популярнейших стрижек в мире. Как при помощи стрижки волос лесенкой добиться яркого образа

Современное общество предъявляет к женщине чрезмерную массу требований.

Помимо того, что представительницы прекрасной половины человечества просто обязаны всегда излучать доброту и обаяние.

Ко всему прочему никто никогда не забывает и об ухоженном внешнем виде.

Тысячи часов и огромные денежные вложения – это лишь малая часть жертв в погоне за блестящим образом.

С другой стороны, необходимо временами видоизменять свой стиль. Такие эксперименты могут выйти боком не одной девушке, ведь никто не знает, как воспримут другие резкие перемены.

Да и с моральной точки зрения не все женщины готовы к кардинальным переменам в сжатые сроки. Так что же тогда предпринять в таком случае?

Долой слезы. Стрижка волос лесенкой – оптимальный выбор современной дамы.

Одним из лучших решений является стрижка лесенкой (фото)

Почему мы рекомендуем именно ее? Все достаточно просто. Данный вид прически применяется для волос любой длины, а также имеет отличный вид и объемную форму. Многие стилисты и парикмахеры выбирают стрижку волос лесенкой.

Такие голливудские красотки, как Скарлетт Йохансон, Ким Кардашьян, Холли Берри, Джессика Симпсон, Анжелина Джоли, Дженнифер Энистон и многие другие не единожды блистали на красных дорожках различных фестивалей и церемоний именно с этой прической. Эта стрижка пришла еще с 70-х годов, но сегодня она на пике своей популярности. Благодаря ей, можно создать классический, романтический, винтажный и другие стили.

Вся прелесть стрижки лесенка кроется в послойной подстрижке волос так, чтобы каждый предшествующий слой укорачивался в сравнении с последующим. То есть это ступенчатая стрижка на любую длину волос, а кончики должны быть профилированы для более элегантного и шикарного образа. Ко всему прочему верхняя часть волос обладает наиболее короткой длинной. Разница длины между соседними слоями практически не заметна. Такая техника позволяет создать объем, и к тому же добавить вариативности в преображении стиля при помощи укладок или других ухищрений. Состригать волосы в прическе стрижка лесенкой нужно либо от кончиков челки, если девушка не носит её, то самая короткая прядь может быть на уровне уха. Но это всё происходит индивидуально, на усмотрение будущей владелицы модной стрижки. В современном мире это могут быть абсолютно неповторимые и яркие образы (к примеру, можно делать с разных сторон разную длину прядей, окрашивать в разные цвета, накручивать локоны, собирать в пучки, хвосты, оставляя часть коротких прядей свисать).

Образы стрижки волос лесенкой на длинные волосы (фото)

Противопоказания

Довольно много положительных качеств и функций стрижка волос лесенкой может принести своей обладательнице.

Одним из главных является подчеркивание правильных черт лица, сглаживание овала, корректировка формы лица. Это действительно так, ведь в умелых руках мастера волосы будут ложиться именно так, как необходимо, принимать правильную и желаемую форму. Всем типам лица подойдет эта стрижка, будь то овальная, квадратная или треугольная – важно правильно подобрать длину прядей. Укладка волос не будет занимать много времени, а сама стрижка смотрится аккуратно и стильно.

Идеально такая прическа будет смотреться именно на прямых, ровных волосах, а вот девушкам с жесткими или кудрявыми волосами следует выбрать другую стрижку, так как ежедневно понадобиться делать укладку, используя дополнительные средства (гели, муссы, пенки, лаки и фен), но это может отобразиться на здоровье волос. Посеченные кончики – еще один повод отложить стрижку волос лесенкой фото, дабы избежать разочарований в новом внешнем виде. Именно кончикам уделяется все внимание во время стрижки, но иногда их просто невозможно полностью состричь. Поэтому рекомендуем подлечить их, используя разные бальзамы, шампуни, маски или состричь основную часть, а после уже сделать желанную стрижку лесенкой. Другой вариант – постричься «горячими ножницами», которые сплавят между собой посеченный волосок.

Как можно красиво уложить стрижку волос лесенкой (фото)

Современная девушка мечтает быть в центре внимания, чтобы на нее были обращены все взгляды. Если правильно подчеркнуть свои достоинства, то легко можно добиться такого эффекта. Одним из ключевых моментов является голова и прическа.

Укладку с длинной челкой можно обыграть так:

• разделить на равные стороны пополам, чтобы получился ровный или косой пробор;

• зачесать на одну сторону всю челку;

• сделать пробор «зигзаг» для интересного образа.

Длинное лицо можно визуально уменьшить, правильно подобрав длину челки: начинать состригать её от линии бровей или глаз, ровно или сделать косую. После этого корректировать овал и длину прядями от подбородка или мочек уха.

Яркая стрижка волос лесенкой (фото) на средние волосы

Смело делайте себе стрижку лесенкой, если у вас средняя длина волос – она подойдет абсолютно каждой.

Главное правильно подчеркнуть достоинства, и скрыть недостатки – это дело рук мастера.

Объем получается на средних волосах за счет того, что короткие пряди накладываются на более длинные, а укладка не займет много времени и сил. Всегда челка (разной длины и формы) хорошо смотрелась в сочетание с этой прической. Но носить её тоже нужно не каждой, ведь некоторым она просто не идет. Важно создать не только идеально красивую форму, но и не забыть о цвете, он должен быть равномерным.

Перед стрижкой следует полностью покрасить волосы (для тех, у кого цвет волос от корней и до кончиков имеет неопределенный или выгоревший оттенок). В этом сезоне трендом являются благородные оттенки. Можно подобрать цвет максимально приближенный к своему естественному цвету или на один-три тона темнее или светлее, тога эффект будет в разы заметней.

Смело можно носить волосы прямо, подкручивать только отдельные пряди или делать объемные локоны, но также красиво будет смотреться «конский хвост» с дополнительным объемом. На кончики волос нанести гель или мусс, выпрямлять утюжком или накрутить щипцами, плойкой.

Как интересно и красиво обыграть стрижку для волос лесенкой на короткие волосы?

Короткая длина волос – это еще один повод сделать модную стрижку лесенкой, так как смотрится это оригинально, а укладка не сложна в исполнении. Это могут быть просто прямые пряди разной длины уложены равномерно по всей поверхности головы, что придаст хороший и естественный объем. Этого можно добиться, используя круглую большую расческу и фен. Для более яркого и стильного образа для укладки можно использовать гели, подкручивать или приминать отдельные пряди, закрепить лаком. При помощи невидимок можно подколоть одну сторону, вторую подкрутить или оставить прямо.

Создать неординарный образ, который будет «цеплять» каждый взгляд точно так же можно с помощью стрижки волос лесенка.

Это могут быть яркие цвета и аксессуары:

  • невидимки;

  • заколки;

  • обручи;

  • повязки;

  • резинки;

  • подвески;

  • золотые или серебристые тату-наклейки;

  • стразы.

Универсальная стрижка придет по вкусу самым разнообразным личностям, девушкам разного возраста и предпочтений, важно только правильно выбрать профессионала и форму будущей прически.