Весна 2015: Новая Блондинка

Автор: | 12.03.2015

Весна 2015: Новая Блондинка

После убедительной победы в 2014 году, блонд начал триумфальное наступление в 2015. Однако, разворот событий удивил многих: после господства платиновых оттенков в предыдущих сезонах, блонд неожиданно резко «потеплел» и сразу же объединил две модные тенденции, блондинок и рыжеволосых.

Клубничный (strawberry), медовый (honey) и карамельный (caramel) блонды – вот что примерят модницы в наступающем сезоне. Подойдет ли новый тренд Вам? Как не ошибиться в выборе оттенка? И что делать тем, кто предпочитает холодные тона? Стилисты нашего центра – эксперты в области модной колористики, ответят на эти вопросы


Клубничный блонд – это не какой-то конкретный цвет, а скорее, тон, объединяющий несколько цветов в диапазоне: от темного до среднего блондина с добавлением красно-рыжих оттенков. Получается такой мягкий теплый приглушенный нюанс. Именно эта приглушенность не позволяет назвать тон просто рыжим. Он подходит к любому оттенку кожи без выраженной красноты, и очень эффектно подчеркивает загар.


Еще один сезонный хит на тему миксов блондов с рыжими тонами – это карамель. Карамельный блонд имеет  более широкий диапазон оттенков, чем клубничный, и может быть совсем светлым. В его основе лежит бежево-розоватый подтон различной интенсивности. За счет «розовизны» он очень эффектно подчеркивает золотистую или оливковую кожу, поэтому его так любят «продвинутые» брюнетки.


А вот девушкам с розоватым цветом лица лучше выбрать медовый блонд. Идея его та же – рыжий подтон на светлых волосах, но без красноты, а с «медью». Это красивый янтарный цвет, более темный и теплый, нежели пшеничный блонд.  Он просто потрясающе смотрится с бронзовым оттенком загара.

Если Вы не готовы кардинально «потеплеть», то можете ограничиться легкими нюансами модного цвета. «Карамель» традиционно хорошо смотрится на каштановых волосах, «мед» — на русых и «клубника»  — на коричневых.

Ну, а для ярых любительниц холодных оттенков, можем сказать, что супер светлый блонд по-прежнему в моде. Только не стоит ему позволять уходить этим летом в серые тона.