Весна 2014. Парикмахерская мода, самые актуальные новинки.

Автор: | 10.02.2014

Весна 2014. Парикмахерская мода, самые актуальные новинки.

Каждый сезон создает модные фетиши, в том числе и парикмахерские. Что-то новенькое приходит с подиумов, что-то — из коллекций ведущих парикмахерских брендов и звездных стилистов, что-то формирует т.н. «уличная мода». Какие  парикмахерские новинки обещают стать фаворитами весны 2014? Прогноз дают стилисты центра красоты «Дворянская Усадьба».

Пожалуй, главный девиз весны – «гламурная небрежность»: никаких резких линий и четких форм. Среди  стрижек абсолютным лидером 2014 становится shaggy. Эта стрижка — традиционный фаворит рок – звезд. А в новом году она не только широко представлена в парикмахерских коллекциях, но уже вышла на подиумы и приобретает все больше поклонников в среде шоу-бизнеса. 

Секрет ее нарастающей популярности  прост.  В зависимости от интерпретации, shaggy может  соответствовать самым модным стилям весны 2014: рок, панк-рок, гламурная готика, ретро 60-90, этнический. Главное преимущество стрижек shaggy – это объем и «живая» форма  вне зависимости от укладки. Достигается такой эффект с помощью специальных техник стрижки и глубокой филировки волос.

Лидер популярности 2013, стрижка «боб», утратил четкость форм и линий. Чем больше градуировки и филировки, тем лучше. Идея нового «боба» – никакой  нарочитой укладки, стрижка в стиле: «вымыл, высушил, пошел» А для поддержания объема больше всего подойдет слегка волнистая текстура волос, достичь которую легче всего с помощью долговременной укладки.

Длинные волосы – это само по себе красиво, но они также требуют соответствующего оформления. В  стрижках для длинных волос, собственно, ничего нового не появилось. А, вот, сочетание блеска и матовости в одной прическе – это принципиальное новшество. Главный принцип таков: максимум блеска на корнях и матовости на кончиках волос. Принцип сохраняется, как для распущенных волос, так и для причесок, например,  конского хвоста. Кстати, особо модно при этом иметь  глубокую прямую и зеркально гладкую челку. А сам конский хвост может быть, как классическим, так и нереально авангардным.

И еще одна очень интересная интерпретация причесок  для длинных волос, соединившая сразу два тренда 2013: расслабленная коса и коса-корона. При комбинации получился абсолютно новый и очень эффектный тренд 2014:

Если говорить о цвете волос, то главная и, безусловно,  приятная для многих модниц новость – это триумфальное возвращение ультра светлого блонда. Самый модный оттенок – платиновый. Причем, все волосы должны быть ровного цвета, без какого-либо намека на деграде или мелирование.  Настоящий кукольный вариант!..

Но, и полюбившееся брондирование не выйдет из моды: просто сама идея перехода из более темных оттенков в светлые и наоборот, тяготеет к большей естественности: различие между темными и светлыми оттенками не должно отличаться более, чем на 2 тона.

Хотите первыми узнавать обо всех парикмахерских новинках? Тогда, добро пожаловать в наш Центр красоты «Дворянская Усадьба», и тогда не Вы будете копировать окружающих, а окружающие будут копировать Вас….