Прически на короткие волосы своими руками (фото). Модные тенденции летнего сезона 2016 года: выбираем новый образ и прическу на короткие волосы

Автор: | 15.06.2016

Прически на короткие волосы своими руками (фото). Модные тенденции летнего сезона 2016 года: выбираем новый образ и прическу на короткие волосы

Во все времена волосы для женщины имели огромное значение.

Они были не только символом красоты и неотразимости, но отражением и источником внутренней женской силы и энергии.

К своим волосам всегда относились как к самому настоящему кладу, с большой любовью и вниманием.

К сожалению, многие знания о волосах были утеряны, и о мистическом значении тех или иных обрядов, в которых использовались локоны волос, мы тоже практически ничего не знаем.

В давние времена чаще женщинами носились длинные волосы, но обстригание волос тоже имело место.

Так, например, стригли волосы, когда хотели изменить жизненную судьбу, избавиться от болезни, избавиться от грехов или плохих мыслей, «переродиться» заново.

Недаром, и сейчас парикмахеры советуют людям, которые хотят изменить что-то в жизни, начать с причёски: изменить цвет волос, сделать новую стрижку.

Время и мода не стоит на месте и всё большую популярность приобретают разнообразные короткие стрижки.

Девушки, выбирающие такие стрижки, выглядят совершенно не хуже своих длинноволосых подруг и знакомых.

Часто такие причёски придают им особый неповторимый шарм, сексуальность и элегантность.

Короткие стрижки – удобные, современные и универсальные.

Вероятно, многим кажется, что разнообразием отличаются только причёски на длинных волосах, а с короткими – ничего интересного не придумать.

Но это далеко не так, прически на короткие волосы своими руками – интересны, красивы, к тому же, их выполнение не занимает много времени.

Прически на короткие волосы своими руками. Хиты сезона 2016!

Сделать модную стрижку самостоятельно, не имея в этом деле достаточного опыта, достаточно сложно. Поэтому, если вы решили сменить свой имидж, необходимо обратиться к настоящему мастеру своего дела – парикмахеру. Стилисты «колдуют» над волосами прекрасных женщин и делают их образы ещё прекраснее. А вот поэкспериментировать с разнообразными укладками – это уже в ваших силах. Ведь причесок на короткие волосы своими руками – множество вариаций. В этом сезоне ни с чем не сравнятся своей актуальностью такие причёски, как боб, ультракороткие стрижки, многослойные короткие стрижки, разнообразнейшие виды каре, рваные и градуированные виды стрижек, стрижки Пикси и Гарсон, асимметричные стрижки и множество других. Определились с причёской? Подумайте о цвете ваших волос: это тоже интересный эксперимент!

Модные техники окрашивания волос. Какую технику выбрать для причёски на короткие волосы своими руками?

Начало сезона в стилистике парикмахерского искусства не открыло совершенно новых граней. Остаются на пике популярности такие техники окрашивания, как французское мелирование, омбре, сомбре, градиентное окрашивание волос. При этом можно выбрать как близкие оттенки цвета, так и совершенно смелые, дерзкие и неожиданные варианты цветовой гаммы. Данные техники окрашивания придадут образу законченность, выделят из толпы, сделают вас заметной в глазах окружающих людей, освежат цвет волос, вашу причёску на короткие волосы своими руками. Они подойдут как для брюнеток, блондинок, так и для рыжих и других оттенков волос. Даже ничем не примечательные русые волосы в руках мастера, применяющего данные техники окрашивания, станут выглядеть интересно, скучный цвет превратится в настоящую роскошь.

Ярко, стильно, эксклюзивно: причёска на короткие волосы своими руками в модном цвете сезона 2016

2016 год открыт в этом сезоне свежими оттенками. Актуальным трендом является максимальная естественность в цвете волос. Естественные оттенки придадут девушкам лёгкости, романтичности, женственности. Но смелые цветовые эксперименты также никто не отменял! Они подойдут активным, ярким, смелым особам прекрасного пола.

Лето дарит нам много незабываемых впечатлений! Девушкам в этом сезоне очень повезло, так как выбирать цвет волос для причёски они могут самостоятельно, ведь сезон — 2016 совершенно не ограничивает их выбор! А выбрать есть из чего: многообразие оттенков, которые подарила нам природа — невообразимо богато. Единственное условие, которое гранулирует в этом сезоне: предпочтение светлым оттенкам.

Девушкам – блондинкам в этом сезоне можно посоветовать пшеничные, светло-русые или льняные оттенки, неестественный белоснежный – уходит в прошлое. Если вы решили стать блондинкой, то можно выбрать для своей причёски универсальный, и, как показывает парикмахерская практика, подходящий очень многим цвет – пепельный блонд. Актуальным является и платиновый блонд, который, безусловно, украсит стрижку каре. Выбирая оттенок – пепельный, платиновый, золотистый или калифорнийский блонд, лучше отправиться к специалисту-парикмахеру, чем пробовать краситься в домашних условиях. Тогда результат по-настоящему порадует обладательницу короткой, модной стрижки.

Любительницам рыжего цвета волос тоже повезло. Можно выбрать медовый, карамельный, медный или яркий солнечный оттенок. При этом вы можете быть и блондинкой, и брюнеткой, а оттенки рыжего цвета придадут неповторимость вашему образу, подчеркнут индивидуальную красоту.

Для брюнеток будут в тренде шоколадные оттенки, они подчеркнут нежность кожи и глубину глаз. Причёска на короткие волосы в тёмно-коричневых тонах может смотреться элегантно и стильно или озорно и креативно.

Выбирая модную стрижку, можно полностью опираться на свой вкус, но рекомендуем обратиться за советом и к стилисту. Ведь причёска должна отражать не только ваше внутреннее состояние, что, конечно, немаловажно, но и подходить к вашей внешности: типу и форме лица, вашему телосложению и т.д.

Создаём быстро причёску на короткие волосы своими руками. Разумно и практично!

Стрижка выбрана, но делать укладку в салоне каждый день не практично, да и времени не всегда хватает. Поэтому разумно научиться самостоятельно быстро укладывать волосы.

Для этого вооружитесь: феном (можно использовать разные насадки), средствами для стайлинга (мусс, пенка для объёма волос; гель, создающий «мокрый» эффект; воск, для выделения отдельных прядей волос; блеск; лак для фиксации причёски), набором расчёсок, брашингами (круглые щётки, удобные при работе с короткими волосами) и аксессуарами, которые могут понадобиться для праздничных причёсок.

Если у вас стрижка боб, то повседневную причёску создать легко: чистые, влажные волосы подсушиваем с помощью фена и брашинга, поднимая у корней; выделяем воском несколько прядей или всю чёлку (можно выделить и кончики остальных волос), немного фиксируем лаком результат. Можно сделать такую причёску более объёмной, в этом случае накручиваем на круглую щётку внутрь волосы и фиксируем каждую прядь.

Причёску на короткие волосы своими руками может быть и с озорными или романтичными кудряшками. Локоны могут быть крупными, а могут, наоборот, быть мелкими и изящными. Тогда нагретыми щипцами завиваем отдельные пряди, начиная процесс с затылка. Волосы от лба можно закрепить невидимками или зафиксировать гелем, оставив гладкими. Актуальными остаются и косы, различного рода колоски. Даже на коротких волосах они будут смотреться замечательно.

Остаётся в тренде причёска в стиле «беспорядок». Для её выполнения необходимо подсушить волосы феном с применением пенки, немного геля разбавить водой и нанести его на пальцах на всю длину волос, распределяя пальцами пряди в своей шевелюре в хаотичном порядке, результат зафиксировать лаком. Так вы будете выглядеть интересно, необычно и приковывать взгляды окружающих своей неповторимостью.

Для праздничных причёсок на короткие волосы могут понадобиться дополнительные аксессуары: ленты, заколки, оригинальные ободки, шляпки, цветочные композиции. Любую повседневную причёску с помощью продуманного аксессуара можно превратить в праздничную. Стоит только приложить фантазию и продумать образ, и, конечно, больше утончённости и блеска! Дерзайте!