Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста

Автор: | 23.09.2016

Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста

Если среди бесконечного множества женских стрижек есть одна, которая уже много десятилетий, и даже веков, считается признанной классикой — это прическа каре с челкой.

Никто не может остаться равнодушным к грации, стилю и шику такой стрижки.

Попробуем разобраться, какие есть типы стрижек и с какими челочками их можно сочетать.

Прически каре с челкой. Давно ль придуманы али недавно?

Столь известная всем стрижка — стрижка каре — не только стала популярной несколько веков тому назад. Она популярна и сегодня. Сначала такие стрижки начинали носить в годы царствования великой Клеопатры.

Кстати, не только дамы, но и кавалеры, не зависимо от величины кошелька.

Именно в Египте образовалась некая стартовая площадка для каре, которое было у всех абсолютно одинаковым: волосы, длиной до плеч, были одинаково ровно обрезаны. Сегодня же стрижек каре существует очень много видов. К тому же, стилисты постоянно вносят все новые и новые изменения в стрижку, сделанную согласно классическим канонам, понемногу модернизируя ее. Прически каре с челкой, фото которых всегда возможно найти на страницах модных журналов, представляют собой обычную прическу, которая не нуждается в каких-то сверхсложных уходе и укладке, которая в каждодневной жизни очень удобная, которая весьма красива для того, чтобы выйти в свет.

Именно благодаря прическе каре с челкой есть великолепная возможность как подчеркнуть все достоинства женского лица, так и спрятать его недостатки. Если каре будет с челочкой, то оно освежит личико дамы, сможет немного омолодить ее; удлиненная стрижка подойдет только для ровных, послушных и достаточно густых волос, в противном случае из-за того, что на кончиках волосы будут завиваться, нарушится вся форма прически.

Прически каре с челкой. Варианты исполнения: челночные прядки

Обычно, если женщина выбирает прическу каре с челкой (фото такой стрижки есть в интернете), то она понимает, что челка обязательно должна быть. Но дама, которая хочет так подстричься, вполне может выбрать, как именно должна лежать челка.

 Это может быть как самый обычный стандартный вариант, включающий прямую челку, который будет весьма кстати тем женщинам, у кого меленькие черты их личика: небольшие губки и носик, но, одновременно с этим, определенно высокий лоб.

Очень по-современному будет смотреться прическа каре с челкой, состоящая из прямых челочных прядок, на тех девушках, которые имеют в своем арсенале яркие волосы — рыженькие или красного оттенка. Стрижка в этом случае будет подчеркивать женственной ее «хозяйки», а ведь это так много значит для девушек, которые очень хотят выглядеть и привлекательно, и сильно, а также сделает практически незаметными недостатки и подчеркнет достоинства.

Прически каре с челкой. Варианты исполнения: челки прямая и косая

Прямая челка — хороший выбор для тех девушек, кто является владелицей треугольной или даже квадратной формы личика. Обычно те дамы, у кого форма лица похожа на квадрат, постоянно понимают к выводу, что подобрать прическу представляет собой огромную проблему для них. Это получается из-за того, что не всякая стрижка подойдет под этот типаж. А прически каре с челкой обладают способностью решить эту проблему. 

Косая челка представляет собой замечательный вариант для тех девочек, кто обладает круглым или овальным личиком. Челночные прядки в этом случае помогут сделать личико более миловидным. Да и пухленькие щечки скрыть будет намного легче.

Учитывать необходимо тот факт, что независимо от того, какая будет форма прически каре с челкой, имеется в виду, что структура волоса у «хозяйки» этой прически будет плотная. Ведь несколько прядей уйдет на оформление аккуратной челочки, а если волосы будут очень уж тонкими, то вся остальная копна волос в укладке не будет выглядеть так, как хотелось владелице: тонкие волосы не дадут возможности сделать необходимый объем.

Прически каре с челкой: советы профессионалов

Полезный совет. Если девушка, решившая изменить свой имидж, переживает из-за того, что может прогадать, выбрав какую-то одну стрижку, ей следует, знакомясь с фотографиями, сравнивать форму лица модели и свою. Прическа каре с челкой должна в выгодном свете осветить все достоинства. Вот почему к этому выбору надо подходить не спеша и с огромным вниманием.

Великолепно стрижка такого формата будет смотреться на волосах светлых оттенков, поэтому блондинкам, задумывающимся о том, состригать им волосы или нет, лучше принять важное решение в тандеме с профессиональным мастером, который даст хороший совет, что каре с челкой будет смотреться в этом случае выигрышно. 

Полезный совет. Перед походом в парикмахерскую, следует заранее определиться, какую именно стрижку хочется сделать. Конечно же, мастер предложит разные варианты, которые подойдут именно для этого типа волос, только эти вопросы следует согласовать заранее. Лучше взять с собой фотографию с понравившейся стрижкой, чтобы профессионал мог наглядно увидеть будущий образ.

Прически каре с челкой. Виды каре

Классическое каре. Особенность этой прически состоит в том, что абсолютно все волосы мастер состригает на одном и том же уровне. Сначала моделируется контрольный локон на затылке. Именно благодаря ему задается длина всей прически. Потом каждую прядь мастер оттягивает на угол в 45 градусов и подстригает по направлению к затылочной и теменной областям так, чтобы каждая следующая состриженная прядь была на 1,5 см подлиннее предыдущей. Затылок совершенно не оголяет шею, а вот длина волос здесь достаточно коротка. Классическое каре прекрасно смотрится как с челкой, так и без нее. Если выбирать короткую челку, то женский образ будет весьма игривый и легкий. Если же густая челка будет спускаться до бровей или даже до ресничек, взгляд будет казаться загадочным.

Стрижка боб-каре. Этот вариант стрижки очень похож на классический вариант, но здесь волосы имеют небольшую длину и все они подстрижены по одной линии. Отличительная черта стрижки заключается в том, что пряди волос спереди несколько длиннее, чем на затылке.

Такая прическа будет сочетаться с любым типажом и даже с волосами, которые имеют свойство завиваться.

Каре на кудрявые волосы. Несмотря на то, что с кудряшками сложнее справиться, для такой прически, как каре с челкой, фото которой есть на страницах многих модных журналов, они подойдут как нельзя лучше. Главное, чтобы локоны были не слишком меленькими или, наоборот, слишком большими. Наиболее подходящие кудряшки среднего размера и мягкие волны.

Стрижка каре на ножке. При такой стрижке на макушке находится большой объем прядок, а на затылке невозможно коротенькие волосы. Локоны, расположенные впереди, прямые. Идеально подходит женщинам, обладающим красивой шеей и прямыми волосами.

 Единственный недостаток такой стрижки — необходимость в частом посещении парикмахера.