Отращиваем брови: несколько советов

Автор: | 03.03.2014

Отращиваем брови: несколько советов

Многие женщины, следуя моде, выщипывают брови, ведь быть красивой – это естественно. Еще несколько лет назад популярностью пользовались тоненькие брови-ниточки, которые делали себе все.

Сегодня тенденция поменялась и все голливудские красавицы, а также отечественные представительницы прекрасного пола щеголяют с широкими и пышными бровями. Однако если для одних сменить форму не составляет труда, то вот другие уже не в состоянии изменить ниточки на более широкие варианты. В чем же дело?

Отвечают специалисты

Предлагаем обоснованное мнение профессиональных косметологов, которые убеждены в том, что есть несколько причин, которые мешают росту бровей. Некоторые из их можно минимизировать и улучшить состояние бровей, а некоторые требуют радикальных мер, но, обо всем по порядку.

  • Регулярная коррекция. Казалось бы – это необходимость, однако всем известно, что если постоянно выщипывать волоски в одном и том же месте, волосяная луковица может разрушиться или стать слабой, вследствие чего нарушится рост волосков. Они станут тонкими и безжизненными.
  • Покраска. Химические средства для окрашивания бровей разрушают не только структуру волосков, но и повреждают луковицу, особенно если пользоваться некачественными красками.
  • Неправильное питание и вредные привычки влияют не только на кожу, ногти и волосы на голове, но и на рост бровей. Поскольку канцерогены, токсины действуют по всему телу, следует рассматривать этот фактор как одну из причин нарушения роста бровей.
  • Наследственность. Плохие брови могут передаваться из поколения в поколение. Здесь поможет только татуаж.

Исходя их причин, можно предложить несколько способов по восстановлению бровей.

Восстанавливаем красоту бровей

Многие представительницы прекрасного пола считают, что регулярное применение народных средств и использование позволит бровям вырасти за несколько недель. Это не совсем верное утверждение. Чтобы достичь желаемого результата, одной маски мало, необходимо выполнять не только косметические процедуры, но и пересмотреть свое питание.

Предлагаем воспользоваться советами профессионалов, которые, как говорится, «собаку съели» на таких процедурах. Итак.

  • Первое, что нужно сделать — это полностью отложить пинцет и восковые полоски. Брови должны отрастать без коррекции. Сразу возникнет вопрос относительно эстетичного вида женского лица, на него есть ответ – временно походите с челкой, это позволит немного сменить имидж и через некоторое время стать обладательницей широких бровей. Конечно, есть исключения, в случае если волоски дорастают до переносицы и соединяются там, никакая челка не спасет, поэтому использовать пинцет лучше только в самом крайнем случае.
  • Если столько кардинальный первый пункт не подходит, есть более простой, но длинный (по времени) способ отрастить брови. Можно попробовать отращивать волоски рядами. Используйте пинцет в том случае, если они расположили не возле брови, а намного ниже, это позволит постепенно увеличить ширину бровей и добиться нужного внешнего вида.
  • Стимуляция – это обязательно, делайте легкий массаж бровям, для этого используйте мягкую зубную щетку, которой делаете вращательные движения. Не забывайте про расчесывание бровей, это тоже своего рода массаж, а потому 4-6 раз в день необходимо проводить по ним специальной щеточкой.
  • Помимо массажа можно воспользоваться косметическими новинками, которые обещают ускоренный рост волосков. Это различные сыворотки и гели. Если считаете, что этого недостаточно, добавьте рецепты народной медицины, что позволит не только ускорить рост бровей, но и придаст им силы и энергии, за счет натуральности компонентов в домашних средствах.
  • Побольше витаминов. Постарайтесь добавить в свой рацион продукты, которые богаты витамином Е, А и витамином В12. Они прекрасно ускоряют рост волос, но и укрепляют фолликулы. К примеру, можно чаще употреблять рыбу, яблоко и морковку, молоко, а также манго и оливковое масло.
  • Умывайтесь перед сном. Очистка пор очень важна для насыщения кожи кислородом, именно поэтому демакияж полезен не только для кожи лица, но и для бровей. Уделите им отдельное внимание, удалите макияж специальным средством (желательно, чтобы в составе было масло) и выполните массаж перед сном.
  • Бреем. Некоторые женщины уверены, что после полного сбривания брови станут лучше, это так, однако стоит напомнить, что они не только густеют, но и становятся более жесткими. В некоторых случаях потребуется стрижка, в остальном – это ежевечернее использование смягчающих средств, которые сделают волоски более мягкими и шелковистыми

Если вы не готовы на столь длительные процедуры по восстановлению своих бровей, если вариант более простой – это татуаж. Сегодня многие дамы решаются на коррекцию формы бровей иглой. Процедура для некоторых оказывается весьма болезненной, даже при обезболивании, к тому после будут неприятные ощущения, корочки и при некачественном выполнении шрамы. Однако это самый быстрый способ восстановить ширину бровей.

В любом случае ухаживать за бровями нужно и делать это необходимо комплексно, одноразовая маска не даст абсолютно никаких результатов, поэтому запаситесь терпением и дерзайте. Красота требует не таких уж и больших жертв.

Текст: Ксения Александровна