Омбре на длинные волосы: фото стильных решений. Как выбрать подходящее омбре для длинных волос: советы стилиста

Автор: | 12.07.2016

Омбре на длинные волосы: фото стильных решений. Как выбрать подходящее омбре для длинных волос: советы стилиста

Уже который год в числе трендов в покраске волос все рекорды берет техника омбре.

С тех пор как многие звезды Голливуда начали добавлять к своим прическам подобный эффект, стало модным и актуальным пользоваться такой техникой.

Однако если вы обладательница длинных волос, то подобная окраска как будто создана специально для вас, ведь именно на них он ложится наиболее удачно, а эффект получается поистине сногсшибательным, но при этом даже утонченным.

При этом правильно подобранные оттенки подойдут любой женщине, не имеет значения, имеет ли она светлые или темные волосы.

Поэтому, если вы хотите идти в ногу со временем, имеет смысл воспользоваться подобной методикой, которая заставит вас выглядеть не только яркой, но и загадочной и оригинальной.

Омбре на длинные волосы: особенности и технология

Перевод слова омбре с французского – «теневой», что полностью отражает суть вопроса. Хотя наиболее часто данную технику применяют на темные волосы, надо помнить, что омбре – это постепенный переход темных оттенков к светлому. Однако обратная техника – от светлого к темному также возможна. Для непритязательного взгляда, кажется как будто вы давно не подкрашивали корни волос или долго отдыхали на солнечном курорте.

Игра плавного перехода цветов позволяет сделать визуальное увеличение объема локонов, особенно красиво это будет смотреться если волосы не совершенно гладкие, немного волнистые. Впрочем, завивку никто еще не отменял, поэтому обладательницам прямых волос не стоит волноваться. Даже обладательницы самых простых причесок могут оригинально обыграть свой стиль волос при участии подобной окраски, добавляя особый шарм.

Одним из самых главных плюсов подобного вида окрашивания также является то, что обработка краской происходит не по всей длине волос, а только их части. Поэтому если вы решили кардинально изменить цвет после долгого времени, например, раньше вы были блондинкой, а после решили вернуть темный цвет волос, именно омбре поможет вам сохранить лицо.

Эффект омбре достигается путем окрашивания желаемым оттенком омбре кончиков волос поэтапно. Сначала краска наносится от середины волос к кончикам на 30 минут, затем этот же цвет наносится на кончики волос на десять сантиметров выше, чем в первый раз и всего на 10 минут. Третьим слоем покрываются только кончики и тоже на 10 минут.

Омбре на длинные волосы: на темных волосах

Если вы обладательница темных волос, то надо понимать, что химическое вмешательство здесь будет наиболее минимальным. Классическое омбре при таком варианте, вообще, предпочитает оставлять корни не прокрашенными, а делает более светлыми нижние пряди волос. И самое главное, такое окрашивание поможет подправить овал вашего лица и придать волосам довольно головокружительного объема, особенно если вы используете несколько различных оттенков.

1. Если вы обладательница черных волос, то наиболее эффектным будет использование белого цвета. Подобный контрастный переход называется монохромным и выглядит очень стильно. Обычно в качестве светлого цвета используется краска с оттенком платинового блонда. Пожалуй, данная техника является самой привлекающей внимание своей слишком крупной разностью цветов. В основном подобная техника омбре имеет слишком заметную горизонтальную линию разделения, однако, в последнее время стал применяться и размытый переход ближе к кончикам.

2. Классическое омбре подразумевает под собой использование всего лишь двух оттенков, которые должны быть максимально приближены к естественным. Например, удачным сочетанием будет считаться переход шоколадного цвета волос в ореховый. Именно такой, различимый в пару-тройку тонов омбре считается наиболее удачным, ведь в прическе появляются натуральные блики и волосы выглядят наиболее естественно. Граница между различными цветами специально делается размытой, а верхняя половина волос практически всегда остается естественной.

3. Мультитональное омбре имеет очень тонкую структуру, ведь здесь используется больше 3 различных оттенков краски. Доверять делать подобную процедуру следует только профессионалу, ведь для создания оттенков используется лишь одна краска и различное время выдержки оной. Самый шик подобного окрашивания – это практически неразличимые границы перехода цветов, что делает волосы очень яркими, но при этом довольно естественными.

4. Если вы не можете постоянно посещать салон по какой-либо причине, то наиболее оптимальным вариантом для вас может стать «отросшее брондирование». Здесь упор делается именно на эффект отросших корней. Обычно верхнюю часть окрашивают в более темный цвет, иногда оставляя естественными, а всю оставшуюся массу волос окрашивают, создавая переход к более светлым тонам. Законченная прическа будет иметь очень изысканный стиль.

Омбре на длинные волосы: светлые волосы

Если оригинально омбре исполнялось только на темных волосах, то со временем появились разновидности и для светловолосых девушек. Здесь также может использоваться довольно широкая палитра цветов и способов.

1. Скандинавское омбре подойдет очень светловолосым, желательно даже имеющим пепельный оттенок волос, девушкам. Оно поможет внести разнообразие в стиле, плавно переводя светлые волосы в черные или темно-коричневые цвета. Конечный результат выглядит довольно экстравагантно, особенно с тем, что в последнее время появился тренд добавлять к нему яркие холодные цвета.

2. Также здесь также есть возможность применить классическое омбре. Его отличает использование двух мягких природных оттенков, один из них желательно природный. Если вы обладательница русых волос, то кончики следует сделать более светлыми, однако, если вы действительно блондинка, то кончики делаются более темными, чтобы проявился эффект выгоревших волос или отросших корней.

3. Также одним из вариантов омбре на светлые волосы является так называемое «обратное» омбре. Здесь контраст играет на более светлых корнях и темных кончиках, в основном, используются оттенки шоколада, каштановый и карамельный. Граница обычно создается довольно размытой, но можно делать ее и более контрастной. Это поможет придать волосам визуальный объем, а образ станет более ярким.

Омбре на длинные волосы: цветное омбре

Если вы молодая и креативная девушка, которая не боится выделяться в толпе, то стоит попробовать цветное омбре. Оно подразумевает под собой покраску волос по горизонтальной линии, где цвета будут переходить от одного к другому. Место, от которого ведется омбре, не имеет значения и зависит лишь от прихоти.

1. «Языки пламя», или, иными словами, красное омбре. Именно этот вид омбре как никакой другой помогает создать образ роковой женщины, сделать ее притягательной и яркой. Волосы получают огромный объем и выглядят очень запоминающимися и выглядит очень эффектно на длинных темных волосах. Обычно эффект выполняется лишь на кончиках, так волосы выглядят более гламурно, чем при классическом окрашивании половины волос. Но в любом случае подобный образ сильно добавит сексуальности любой девушке.

2. Также можно выполнить омбре, опираясь на цвет глаз. Было замечено, что фиолетовый, зеленый и синий цвет очень интенсивны и подходят обладательницам разноцветных глаз: фиолетовый – для карих, синий – для голубых, а изумрудный – для зеленых. Именно эти оттенки помогут выделить цвет глаз и заставить их сиять еще больше, однако, возможно, использование и иных оттенков. Обычно данный вариант выбирают девочки-подростки или студентки.

Омбре на длинные волосы: советы профессионалов

1. Если классическое омбре вполне возможно повторить в домашних условиях, то более сложные стоит доверить профессионалам, ведь они помогут правильно подобрать нужные оттенки, чтобы улучшить форму лица.

2. Перед тем как волосы окрасить стилем омбре, следует непременно сделать стрижку впоследствии можно посещать парикмахера лишь раз в три месяца, ведь подобное окрашивание в основном позволяет избежать настоящих отросших концов.